• Головна
  • Жителям центра Одессы пообещали уже сегодня тепло в квартиры
13:23, 6 листопада 2017 р.

Жителям центра Одессы пообещали уже сегодня тепло в квартиры

Одесская ТЭЦ запущена и жителям центральной части Одессы тепло уже начнет поступать в квартиры с сегодняшнего дня.

Об этом сообщили в мэрии на аппаратном совещании.

"Хочу проинформировать, что решением сессии из городского бюджета была погашена задолженность "ТГО". Одесска ТЭЦ перечислила эти средства на рассчетный счет "Нефтегаз", что дало возможность сегодня нам начать работу в одесской ТЭЦ", - рассказал вице-мэр Анатолий Орловский.

"Сегодня уже можно говорить о том, что подан теплоноситель. В субботу мы начали подключать школы, детские сады и больницы, продолжали эту работу в воскресенье, сегодня все учебные заведения должны быть с теплом", - заявил чиновник.

"У нас есть еще один проблемный объект, это котельная на нефтеперерабатывающем заводе. завтра будет совещание в фонде Госмайна, премьер-министр уже дал поручение решить вопрос по этой котельной. Котельная находится на территории предприятия. Мы выезжали на эту котельную, в принципе, она готовится к тому, чтобы запустить тепло. Но вопрос юридический", - заявил Орловский.

Напомним, вопрос о подаче тепла жителям центра города не решался из-за того, что Теплоэнергоцентраль находилась на грани банкротства.

Депутатам горсовета пришлось собраться на внеочередную сессию, чтобы решить вопрос реструктуризации долга за газ, чтобы возобновить работу ТЭЦ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крестный ход заменили крестным полетом в Одесской области (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #тепло #ТЭЦ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...