• Головна
  • Незаконную газовую заправку установили прямо на въезде в Аэропорт Одесса
16:11, 3 жовтня 2017 р.

Незаконную газовую заправку установили прямо на въезде в Аэропорт Одесса

Уже третий месяц складывается неоднозначная ситуация с бизнесменами ООО «Люнакс», которые незаконно установили на земельном участке ООО «Международный аэропорт «Одесса», ограничив въезд в техническую зону аэропорта, газовую бочку с киоском и осуществляют торговлю автогазом.

Фото заправки

Автозаправка «Мустанг», а именно под такими «флагами» работает объект, не взирая на неоднократные обращения в правоохранительные органы, в органы земельного контроля, продолжает хозяйственную деятельность без каких-либо разрешительных документов. За незаконное размещение бочки и киоска директор ООО «Люнакс» Бевзюк Т.М. был притянут лишь к административной ответственности. Неужели законодательство так уж лояльно к таким опасным нарушениям?

Фото Мустанга

На требования администрации Аэропорта немедленно демонтировать и вывезти оборудование, предприниматели предъявили документы на заправку, которая якобы когда-то стояла на этом месте. Если просмотреть записи открытых камер Гугл за последние 10 лет, то никаких заправок и близко не было на этой дороге, не говоря о точке въезда в грузовой терминал. По всей видимости, горе бизнесмены купили липовые документы на заправку и пытаются предъявить желаемое за действительное. Ведь геокадастровая карта четко указывает земли аэропорта и не трудно отследить, что Мустанг находится именно на территории ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Геокарта фото

Незаконное нахождение заправки не только противоречит безопасности такого сложного объекта, как аэропорт, но и бесспорно, вряд ли на о бъект предприниматели получат лицензии и документы от пожарников. Что не мало важно, проблемы могут возникнуть, когда начнут строить новую взлетную полосу, ведь на въезде в грузовой терминал аэропорта строителям однозначно будет мешать злополучная наливайка «Мустанг».

Удивляет, что органы, которые должны вести надзор за соблюдением законодательства — бездействуют. Наверняка коррумпированные связи бизнесменов-газовиков куда выше, чем риски быть пойманными с поличным и получить заслуженное наказание для всех участников «схемы».

Нужно отметить, что сеть заправок «Мустанг» не первый раз попадает в скандалы. Как показывает реестр судебных решений, совсем недавно (10 октября 2017 года) апелляционный суд вынес решение, о передаче заправок «Мустанг» (12 объектов), кредиторам за накопленные ранее долги бизнесменов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Люнакс #Бевзюк #заправкаМустанг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...