• Головна
  • Начальнику одесского СИЗО объявили о подозрении
16:14, 31 жовтня 2017 р.

Начальнику одесского СИЗО объявили о подозрении

Начальнику одесского СИЗО объявили о подозрении

Начальнику одесского следственного изолятора объявили о подозрении в служебной халатности в связи с убийством тюремщицы.

Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

По его словам, следователи получили достаточно доказательств, что руководитель СИЗО безответственно отнесся к своим обязанностям, вследстве чего была нарушена дисциплина.

Так, женщина-сотрудник СИЗО находилась в том месте, где не должна была, а арестанту дали возможность свободно перемещаться по территории и иметь доступ к опасным предметам.

Начальнику одесского СИЗО объявили о подозрении , фото-1

В суде будет избрана мера пресечения для начальника СИЗО. По словам Жученко, все будет зависеть от того, насколько он правдиво будет отвечать следствию.

Жученко заявил, что найти виновников показательной карательной операции в СИЗО пока не удалось, так как на видео у правоохранителей нет шевронов и скрыты лица. Вместе с тем, установлен список силовиков, которые в тот вечер находились в изоляторе.

Преступление, которое всколыхнуло всю Одессу, произошло в СИЗО в августе этого года.

Рецидивист убил женщину-конвоира и засунул в мешки разрубленное тело Чтобы скрыть следы, он разрубил ее тело и выбросил останки на помойку.

Мужчину с окровавленными руками полиция задержала почти сразу после того, как нашли тело женщины. Оно, разрубленное, лежало в мусорном контейнере. Правоохранители уверены, что мужчина планировал убийство заранее, ибо знал точное расписание заезда мусоровоза. Если бы контейнеры отгрузили, тело женщины-конвоира могли бы не найти вообще. Однако на него случайно наткнулся коллега убитой, которой выносил мусор.

На следующий день после трагедии арестанты СИЗО были жестоко избиты пенитенциариями. О карательной акции сообщил капеллан изолятора, и на проблему обратил внимание Генпрокурор Юрий Луценко.

После того, как в ситуацию вмешались прокуроры, арестанты СИЗО начали рассказывать о системе жестокости и коррупции за стенами тюрьмы.

Несмотря на шумиху и многочисленные служебные расследования, череда трагедий в СИЗО не прекращается. Так, в течение октября в изоляторе погибло три арестанта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СИЗО #убийство #капеллан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...