• Головна
  • В Одессе из санатория выгоняют детей, больных туберкулезом (ФОТО)
Сейчас!
10:51, 30 жовтня 2017 р.

В Одессе из санатория выгоняют детей, больных туберкулезом (ФОТО)

Сейчас!

За полчаса до пресс-конференции в Детском противотуберкулезном санатории № 3 "Ласточка" кто-то позвонил охраннику и велел заблокировать вход.

Велено не впускать журналистов и, более того, не выпускать персонал. Трудовой коллектив говорит, что готов давать интервью из-за решетки забора. Чья поступила команда закрыть ворота, охрана не признается. Приезжают родители забирать детей - им уже сообщили о закрытии.

В санатории «Ласточка» по адресу Дача Ковалевского 101/1 лечатся от туберкулеза дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Больные туберкулезом дети здесь проходят химиотерапию. Сюда присылали жить детей, у которых дома один из родителей с открытой формой туберкулеза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Одессе прямо на пляже строят частный дом

 Сейчас этих детей хотят вернуть домой. Недолеченных и рискующих заразиться от родителей. 

В Одессе из санатория выгоняют детей, больных туберкулезом (ФОТО), фото-1

"Эти дети, покинув санаторий, вернутся в детские сады, школы и спецприемники. Санаторий закрывают, хотя это единственное в голоде специализированное медицинское учреждение. «Ласточка» расположена рядом с печально известной «Викторией». У санатория есть выход к морю и 4 гектара земли, которые уже проданы в частную собственность", - говорят родители.

Кто собственник земли – неизвестно. Во вторник назначено собрание трудового коллектива, на котором, по словам сотрудников санатория, им объявят, что санаторий уходит на длительный ремонт с последующим закрытием. 
В Одессе из санатория выгоняют детей, больных туберкулезом (ФОТО), фото-2
Трудовой коллектив и родители готовы бороться за свой санаторий. Медсестры и воспитатели просят о помощи, просят максимально придать эту ситуацию огласке. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #санаторий #Ласточка #детитуберкулез
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...