• Головна
  • В преддверии Хэллоуина в Одессе: чертова дюжина жутко веселых мероприятий
09:11, 27 жовтня 2017 р.

В преддверии Хэллоуина в Одессе: чертова дюжина жутко веселых мероприятий

В преддверии Хэллоуина в Одессе: чертова дюжина жутко веселых мероприятий

От детских мастер-классов до стриптиз-вечеринок

Все ближе самый жуткий, страшный, но одновременно самый веселый и заводной праздник Halloween  (Хэллоин). Украинцы с радостью импортировали это забавное действо у западных стран. А почему бы и нет? Поводов повеселиться много не бывает!  Halloween отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, но поскольку праздник приходится на вечер среди рабочей недели, то не каждый соблазнится перспективой гулять ночь напролет, а после этого сразу же отправиться опять на работу. Так что организаторы различных мероприятий  хорошенько все продумали, так что повеселиться в лучших традициях Halloween можно будет уже сегодня! Итак, выделяется сразу несколько направлений празднования, которые заинтересуют всевозможную аудиторию. Для семей с детками проведут мастер-классы по изготовлению светильников из тыкв и урок английского языка в игровой форме, где расскажут о празднике. Ценителям прекрасного обязательно стоит посетить Оперный театр: там сегодня удивительно сюррная и мистическая опера-балет «Вий». Если вы так и не посмотрели ужастик «Оно» по книге Стивена Кинга, то сейчас этот фильм будет особенно атмосферным. Танцевальная вечеринка в стиле Halloween привлечет внимание тех, кто не мыслит себя без танцев. Впрочем, потанцевать можно и во время концертов – благо, сегодня играет много  колоритных групп. Или же отправиться на всю ночь на вечеринку-дискотеку или же стриптиз-вечеринку.  Уж жаловаться на скуку не сможет никто!

Зрелищная постановка «Вий» – опера-балет  за жуткой повестью Н.Гоголя

Когда: 27 октября, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 50-300 грн.

Спектакль «Вий» Виталия Губаренко.  Премьера оперы-балета состоялась около трех лет назад.  «Опера-балет как жанр как раз и призвана раскрывать фантастические или мифологические сюжеты. Но есть и нечто разрывающее шаблоны даже у привыкшего к театральной условности бывалого зрителя. Сюжет "Вия", конечно, сам по себе не для слабонервных, но к либретто в данном случае можно придраться и не касаясь мистицизма. Балетные либретто - это вообще предмет отдельного тяжелого разговора, только либретто "Вия" с самого начала, признаться, заводит в тупик. Вот, к примеру, что должно происходить в прологе: "На сцене могила Гоголя и гнездо с необычным яйцом. В полнолуние из гробницы пробивается свет, обелиск сдвигается, и появляется призрак Гоголя. Вокруг снуют люди в черном. Писатель наблюдает за ними и видит в каждом из них персонажей своих произведений. Гоголь превращается в человека-сову и взлетает к луне, как бы возвращаясь в прошлое. Из яйца, созданного Гоголем-птицей, "вылупляется" Панночка. Увидев рожденный образ - плод своего воображения, Гоголь отправляет ее в мир людей".  («Порто-Франко»)

Страшный до мурашек на коже: фильм ужасов «Оно» по  роману Стивена Кинга

Когда: 27 октября, 23:40

Где: Синема Сити

Цена: 60 грн.

Фильм снят по одноименному роману «короля ужасов» Стивена Кинга, увидевшего свет еще в далеком 1984 году. Небольшой городок на несколько тысяч жителей Дерри охвачен огромным ужасом: маньяк терроризирует город, жестоко и изобретательно убивая маленьких детей. Семь детей вступивших в подростковый возраст сталкиваются с жуткой таинственной силой, которая умеет принимать любую форму и является древним монстром – Им. Оно может принимать какую угодно форму от бесформенной протоплазмы до любимого отца, но особенно обожаемая форма чудовища – клоун Пеннивайз. Ведь клоун – это радость и счастье, и с его помощью заманить в свое логово невинного ребенка проще простого. Понимая, что поодиночке им не сразится, ребята объединяются в «Клуб неудачников». В компанию входят: лидер группы, ощущающий вину за смерть брата Билл Дембро, толстяк Бен Хэнск, легкомысленный Ричи Тозиер, астматик Эдди Каспбрак, чернокожий Майкл Хэнлон, еврей Стэн Урис и единственная девчонка команды, не любящая женскую компанию и стреляющая из рогатки – Бев Марш. Кроме древнего чудища ребята дают бой и местным хулиганам, возненавидящим их компанию. Ко всему прочему, Оно умеет создавать свою реальность, ради подпитки страхом, и вкрадчиво приникает в души жителей городка, чтобы пообещать золотые горы, но, конечно же, не выполнить ничего.

Мастеркая тыкв. Подготовимся к страшно веселому празднику

Когда: 27 октября, 17:00

Где:  Центр развития семьи "Sunrise" (ул.Скворцова,4а)

Цена: 100 грн.

В преддверии Дня Всех Святых поднимем извечную тему Добра и Зла. В увлекательной беседе дети смогут задумать о человеческих ценностях, высказать свою точку зрения, поднять свой интеллектуальный уровень.  Изюминкой встречи станет мастер-класс по украшению декоративных тыкв как символа защиты от зла. Здесь ребенок сможет реализовать свою фантазию без опаски и стеснения, ведь чем причудливее выйдет тыковка, тем сильнее ее чары. Динамической паузой послужат забавные тематические настольные игры. Всех участников мастер-класса ждет сюрприз: бесплатное пробное занятие по рисованию красками.

Семейный праздник Halloween + урок-игра английского языка для деток

Когда: 27 октября, 19:00

Где: Study Time (ЖМ Радужный 14)

Приглашаем взрослых и детей на праздник Halloween! Это отличная возможность провести время с ребенком, вместе научиться чему-то новому и получить незабываемые воспоминания. В программе:

·Изучение английской лексики по теме праздника;

·Тематические конкурсы;

·Поделка своими руками.

Будет весело и немножко страшно.

Ужасное караоке. Пой, как будто никто не слышит!

Когда: 27 октября, 18:00

Где: Art-Craft Pub Downtown

Цена: 200 грн.

Многие уже в курсе, что катарсис – неотъемлемая часть событий Zentor. Поэтому на Хэллоуин мы приготовили для вас очередной экстатический каламбур, под названием: "Ужасное караоке"На этой вечеринке, мы поем вопреки здравому смыслу, и получаем, конечно же, ужасный кайф! Дзен атмосфера, будет поддерживать каждого, в его прекрасном порыве, а по факту большую часть песен мы поем хором! Когда главное – это удовольствие от процесса, тогда и результат выходит неожиданно классный.  Споем любимые песни в безопасном кругу, таких же "смелых" товарищей!

Todos Juntos Party: танцы, карнавал и веселье

Когда: 27 октября, 21:00

Где: Arcadia Plaza Hotel

Цена: 100 грн.

Salsa Club Odessa  приглашает вас на грандиозную Хеллоуин вечеринку в рамках  проекта Todos Juntos!  Новое место, шоу программа, анимации и конкурсы, и много хорошей музыки на любой вкус.  Кроме коктейлей, танцев и музыки,  участников ждет конкурс на лучший Хеллоуин костюм.  Так что дресс-код обязателен! И не забывайте: сальса – это парный танец родом из Латинской Америки – колыбели беззаботного веселья, зажигательных ритмов, страстных мачо и знойных красоток. Войдя в мир под названием сальса, вы влюбитесь в него раз и навсегда. Танец сальса экспрессивен, разнообразен и богат импровизацией, может быть как романтичным, так и очень энергичным. Это танец-игра, танец-флирт. Недаром говорят, что сальса – маленькая жизнь. Действительно, вы каждый раз будете проживать новую жизнь, всегда разную, насыщенную неповторимыми эмоциями и ощущениями. Музыка формирует настроение танца, погружая вас в атмосферу радости и позитива. Salsa очень естественна и демократична, в ней нет жестких ограничений: любой возраст, вес, телосложение позволят вам танцевать

Halloween Party MMC: дарк-кабаре и мистический карнавал

Когда: 27 октября, 19:00

Где: More Music Club

Цена: 100 грн., 70 грн. – в карнавальном костюме

Поприветствуйте наш убойный рокабилли и психоделик лайнап на этот Хэллоуин!  Хохот и крики ужаса, радостные аккорды и леденящие душу ноты.  И да, немного сэкономить на входе поможет мрачный карнавальный костюм. Так что готовьтесь к вечеринке. А правильное настроение вам подарят:

Zukkor Zzov

Strait Jacket

Shakin' Guts

Space PsychoTropic Plank-tone

Концерт одесского дарк-кабаре Zukkor Zzov – всегда невероятное действо. «Музыка группы Zukkor Zzov – это ритуал,  открывающий двери в подсознательное, где ваши тайные мечты сосуществуют с ночными кошмарами. Блуждая в этих коридорах, участники группы не имеют никаких сомнений относительно выбранного курса. Рената (вокал), Максим (бас-гитара), Денис (гитара) и Ваня (автор текстов, арт-менеджер проекта) позовут в мир своего магического и причудливого представления». («Музмапа»)

Halloween c M.Tюссо: ударим веселым позитивом по страху и ужасу  

Когда: 27 октября, 22:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Цена: 50 грн.

«М.Тюссо» – одна из самых популярных рок-кавер групп Одессы. Эти ребята как отличный саундтрек. Стильные, харизматичные своим исполнением мировых и украинских хитов доказывают неординарность и талант. Будет драйвово и весело! После концерта стартует dj sets by Hroost and Freeman

Dzyga Halloween: прелестный ужас в музыкальном измерении

Когда: 27 октября, 20:00

Где: Unit Men's Life Cafe

Ты сейчас скажешь это всего лишь баян и пойдёшь дальше, но потом всю жизнь будешь рыдать в подушку! От того что не услышал вживую…Стой, не совершай ошибку! Не проходи мимо! Это же самая весёлая группа приглашает провести вечер пятницы в клубе Unit. «Dzyga Band» – стильная и харизматичная музыкальная группа, исполняющая украинские и мировые хиты на мероприятиях и торжествах любого характера и масштаба.

Halloween Weekend: коктейль в подарок за карнавальный костюм

Когда: 27 октября, 21:00

Где:  Weizer Bar (Екатериненская, 2)

Обычно такая ночь наводит на самые тёмные мысли, на страх, который поджидает нас в самых потаённых уголках сознания...Но только не в Weizer! Этот Halloween weekend пройдёт под девизом Energy Blood для наших гостей! Ждём Вас в маскарадных костюмах и угощаем фирменным коктейлем Weizer за соблюдение дресскода. Диджеи Пт: Lesnikovsky, Kashinsky

Halloween Weekend: атмосферная вечеринка неподалеку от дома

Когда: 27 октября, 21:00

Где: Файна мьюзик паб (ул. Академика Королёва, 102а)

В преддверии Ночи Всех Святых «Файна Паб» готовит жуть какие крутые ночи «Halloween Weekend».  Вечеринки пройдут со всей необходимой атрибутикой, чтобы погрузить вас в атмосферу по максимуму.  Музыкальное сопровождение: ZUMA&Паша Захарчук.  Ведущий – Александр Марио. Дальше – танцы под сеты DJ Smile, DJ Sett, DJ Elvin. Haloween – праздник, который все с нетерпением ждут, чтобы воплотить в своих костюмах самые неожиданные идеи. Поэтому ждём всех в самых экстравагантных нарядах! Так что если вы живете на Таирова, этот вариант хэллоуин-вечеринки просто идеален.

Many Minds "Halloween". Пляшем  не жалея сил!

Когда: 27 октября, 23:55

Где: Fancy Room (Французский Бульвар 54/23)

Цена: 200 грн.

По преданию, вся нечисть собиралась на Лысой горе. Чем они там занимались? В часности – плясали! И танцы их наводили ужас. В этот страшный вечер мы тоже будем танцевать, впрочем, это будет  скорее жутко весело, чем жутко страшно

Line Up:

Beat Inside

Denis marshall

Bayev

Организовывает вечеринку Beat Inside –  яркий представитель одесской ночной жизни. Их музыкальная культура разнообразна и привлекательна. Направление house музыки в их исполнении приобретает совершенно разный смысл.  Beat Inside - музыкальный проект состоящий из 3х диджеев, эти ребята проводят вечеринки и фестивали открывая людям свое видение музыки и души.  

Стриптиз-шоу на Halloween: соблазнительные ведьмы

Когда: 27 октября, 21:00

Где: Pirate Smoke (Красный переулок, 22)

Хэллоуин в Pirate Smoke! Мы позвали самых соблазнительных ведьм на наш Шабаш. Тебя ждёт горячее стриптиз-шоу, розыгрыш «дымных» призовза лучший костюм и, как всегда,  самый вкусный и дымный кальян. Этот Хэллоуин тебе запомнится.  Кареты наших Золушек после полуночи не превратятся в тыквы.   Впрочем, тыквенной и ужасной атрибутики у нас хватает. Поспеши, пока места среди наших прекрасных ведьм не заняли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #события #анонсы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...