• Головна
  • Одесская мэрия купит у депутата на Котовского жилье по 900$ за метр (ДОКУМЕНТЫ)
12:44, 25 жовтня 2017 р.

Одесская мэрия купит у депутата на Котовского жилье по 900$ за метр (ДОКУМЕНТЫ)

Одесская мэрия купит у депутата на Котовского жилье по 900$ за метр (ДОКУМЕНТЫ)

Управление капитального строительства Одесского городского совета получило одобрение на заключение соглашения с обществом с ограниченной ответственностью «Строительно-конструкторская фирма «СК» на покупку весьма дорогостоящего жилья для создания жилья временного проживания.

Как передает Центр публичных расследований, квартиры на поселке Котовского покупаются для одесситов, которые нуждаются во временном переселении по тем или иным причинам – пожар в их жилье, обрушение и т. п, пишет Избирком.

Жилье в Суворовском районе, на улице Героев Сталинграда, 25, оказалось достаточно дорогим. Каждый квадратный метр в ЖК «Гранд парк», где купят квартиры, обойдется в 24 тыс.495 грн, или $940, при том, что на рынке цена метра от застройщика составляет чуть более $600.

Конечным бенефециарным владельцем фирмы "СК" значатся депутат горсовета от партии мэра «Доверяй делам» Вадим Иоргачев и Николай Меркулов.

Второй учредитель вместе с Дмитрием Иоргачевым (вероятно, его отец) являются учредителями клиники Святой Екатерины.

А вот последняя фирма тесно связана с «Кардика Ассистанс», которая недавно на 20 лет получила в аренду новый корпус больницы скорой помощи на улице Маршала Малиновского. Самое любопытное, что адрес у Вадима и Дмитрия Иоргачевых по реестру юрлиц совпадает, но при этом депутат "забыл" указать родственника в декларации.

Это предложение в точности по цене дублирует то, что подавала другая близкая к руководству города фирма ООО "Интострой" (конечным бенефициаром компании является бизнесмен Артур Коробчинский, который был помощником нардепа Геннадия Труханова), которая продавала мэрии жилье по той же цене - 24,5 тысячи за квадратный метр.

А вот цена квадратного метра на Молдаванке в ЖК «Прохоровский» у фирм группы компаний «Рост» была по $1019 за квадрат.

15 квартир отселенческого фонда обойдутся более чем в 19 миллионов гривень (сейчас выделено 18 миллионов 966 тысяч, а затем еще добавят 527 тысяч гривень).

Напомним, на днях в квартире одесского мэра провели обыски.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #квартиры #покупка #Иоргачев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...