• Головна
  • Из Одессы сбежал обиженный автор мурала (ФОТО)
09:02, 25 жовтня 2017 р.

Из Одессы сбежал обиженный автор мурала (ФОТО)

Из Одессы сбежал обиженный автор мурала (ФОТО)

Художник из Барселоны сбежал из Одессы, не закончив работу над муралом.

Мохамед Лхачам пожаловался на своей странице в соцсети, что в Одессе организаторы проекта «Odessarium» не обеспечили ему техническую безопасность, а также угрожали не выпустить из Украины, пока он не дорисует мурал.

В свою очередь, организатор проекта Елена Орлова отпровергает его обвинения.

"Не сошлись мы темпераментами с художником из Барселоны. Сбежали без объяснения причин, придумали слезливый пост, обманули...", - констатирует одесситка.

"Не первое десятилетие работаю с творческими людьми, а те, кто знает мой характер- поймет, что со мной практически невозможно поругаться

Увы, сославшись на плохую техническую базу, температуру выше нуля и прочие пмс, художник из Барселоны прекратил работу. Хотя, в переписке обещал все закончить вовремя и постоянно «благодарил за все» Разумеется, никто его из отеля не выселял - отель был оплачен до конца пребывания и билеты были выкуплены также".

Орлова отмечает, что рисунок закончат одесские художники:

"Постараемся закончить ее по его эскизу своими силами. Эскиз и фото после 8 дней «работы» прилагаю. Ну, «не зашло», что поделать? Люди искусства".

Этой осенью в Одессе начали создавать гигантские рисунки, украшая обветшалые стены и неприметные промзоны. Планируется, что граффитчики создадут 20 муралов в разных уголках города. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Где искать муралы: адреса картин

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мурал #испанец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...