• Головна
  • В НАБУ рассказали про обыски у Труханова и в чем его подозревают
13:57, 23 жовтня 2017 р.

В НАБУ рассказали про обыски у Труханова и в чем его подозревают

В НАБУ рассказали про обыски у Труханова и в чем его подозревают

Сегодня детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски в рамках расследования двух уголовных производств по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и подконтрольных частных субъектов хозяйствования, как резидентов Украины, так и оффшорных юрисдикций.

Об этом говорится в заявлении Национально антикоррупционного бюро.

В рамках первого производства расследуется возможное присвоение денег местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний.

"Обыски проводятся по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных преступлений, и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для уголовного производства", - говорится в сообщении НАБУ.

"Детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы в указанных уголовных преступлениях, следственные действия (обыски) проводятся по месту его работы и проживания", - отмечают в бюро.

Второе производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставный капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", в результате которого, по мнению детективов, имущество территориальной общины незаконно выбыло из его владения, чем последний нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн грн.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #НАБУ #обыски #Труханова
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...