• Головна
  • Кому и когда дадут тепло в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)
13:42, 23 жовтня 2017 р.

Кому и когда дадут тепло в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Кому и когда дадут тепло в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

В течение 3-4 дней в Одессе начнут давать тепло.

По словам директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Сергея Агуцы, уже начинают открывать котельные. В течение 3-4 дней после начала подачи газа, который могут дать со дня на день, КП "ТГО" начнет включать отопление. 

Первыми отопление получат детские сады, школы, больницы. Далее тепло начнут включать в первую очередь в тех домах, в которых установлены приборы учета. Подключение будет происходить по подаче заявок от ОСМД и ЖСК. 

Кому и когда дадут тепло в Одессе (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Также Сергей Агуца заявил, что сейчас нет никаких формальных оснований для включения тепла - тепло должны начать подавать после того, как среднесуточная температура в городе упадет до 8 градусов и продержится на этом уровне 3 дня. А пока в Одессе среднесуточная температура выше 12 градусов по Цельсию. Но, несмотря на отсутствие формального повода греть одесситов, на социально значимые объекты, в учреждения образования и здравоохранения тепло постараются дать как можно скорее. 

До начала отопительного сезона было устранено около 1200 поломок на теплотрассах, рассказал главный инженер КП "ТГО" Александр Михайлов . В центре города, ТЕЦ, от которой зависит обогрев почти 270 000 одесситов, вскоре начнет работу - сети уже на 70% запитаны химподготовленной водой. 

Жителей улицы Мечникова также успокоили. Трубу чинят и обещают закончить за неделю - полторы. 

Что касается установки тепловых счетчиков, по словам Сергея Агуцы, в этом году, точно так же, как и в прошлом, на это городской совет выделил 20 000 000 гривен. Сегодня приборы учета тепла уже установлены в 72,7% жилых домов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тепло #теплоснабжение #отопление #ТГО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...