• Головна
  • Дроны DJI: мультифункциональное “чудо” техники
Новини компаній
10:24, 20 жовтня 2017 р.

Дроны DJI: мультифункциональное “чудо” техники

Новини компаній

Почему дроны в последнее время окружены столь пристальным вниманием?

Чем обусловлен подобный ажиотаж вокруг этих изобретений? Почему они вызывают оживленные обсуждения и конфликты интересов? Для того, чтобы ответить на все эти вопросы, для начала следует разобраться, в чем заключается их основное предназначение.

Дроны DJI: мультифункциональное “чудо” техники, фото-1

Одни считают, что удел дронов - это исключительно развлекательная программа, другие - что “коптер” это отличная “примочка” в фотоделе, третьи - что это и вовсе бесполезная вещь. В некоторых утверждениях, несомненно, есть доля правды, иные - абсолютно ложны, однако истина заключается немного глубже.

Сегодня китайская компания DJI выпускает дроны, наделенные множеством интересных возможностей и используемые в очень многих сферах жизнедеятельности. Купить дроны DJI можно по ссылке https://www.moyo.ua/gadgets/letatelnie_apparati_/drony_prof/dji/.

Первое, что приходит в голову при взгляде на дрон DJI - это панорамные снимки и красочные видео, сделанные на значительной высоте. Однако, мини-беспилотник - это “правая рука” не только профессиональных фотографов и любителей фотодела. Как бы странно это не звучало, но коптеры можно использовать и как полезный инструмент для службы доставки: они способны транспортировать на большие (в меру) расстояния даже небольшой “багаж”. Фастфудам в маленьких городах стоит обратить внимание на подобные “фокусы”: как правило, объемы одного среднестатистического заказа не превышают грузоподъемность дронов.

Дрон придет на помощь не только фотографам, но и журналистам: задача снять удачный репортаж с его помощью существенно упрощается. И даже “секретные” миссии папарацци становятся более легкими и безопасными.

Дроны - еще те путешественники. Это только на первый взгляд кажется, что выжать из такого маленького и компактного устройства максимум можно пару-тройку кругов над головой. На самом же деле, они способны на гораздо большее - например, преодолеть целых семь километров (например, PROCOMBO, Phantom 4 PRO). Полчаса в воздухе (способность дронов Phantom 4 Advanced +, Phantom 4 Advanced) - это достойный показатель. Конечно, есть дроны с характеристиками послабее (Spark, AlpineMeadow), однако и стоимость их гораздо ниже.

Как правило, дроны от DJI развивают среднюю скорость от 14 (SparkAlpineWhiteCombo) до 20 (Phantom 4 (220420) метров в секунду. Они способны дать фору велосипедистам и даже неторопливым автолюбителям. Скорость полета во многом зависит от веса самого коптера и высоты полета (от 2 метров до 6 км), посему этим параметрам разработчики уделили массу внимания.

Дрон от DJI - это действительно полифункциональное изобретение, способное принести пользу во многих отраслях промышленности, экономики и даже искусства. Продукция от известного китайского бренда (флагмана на рынке микрокоптеров) привлекает внимание потребителей своей надежностью, долговечностью и добрым именем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квадрокоптер #купитьквадрокоптер
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...