• Головна
  • 5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША)
10:00, 19 жовтня 2017 р.

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША)

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША)

Шпаргалка для одесситов для увлекательного досуга

Если вам приелись киносеансы и на попкорн уже просто не можете смотреть, если прогулки по городу и посиделки в кафе кажутся банальными, концерты и спектакли уже не удивляют, самое время сменить сценарий проведения досуга. Специально для тех, кто впадает в скуку, 048 сегодня составил гид по нетривиальным ивентам. Поиграть с друзьями в роевую игру «Мафию», научиться с помощью гаджета создавать робота, овладеть искусством создания светильников из тыкв, узнать больше о Вселенной и получить лайфхак от умудренных опытом путешественников – сегодня вечером вы можете выйти за границу обыденности.

Город засыпает, просыпается мафия: ролевая игра для шумной компании

Когда: 19 октября, 19:00

Где: паб «Ямайка» (пляж Ланжерон)

Цена: 50 грн.

Думаете, чтo умеете блефовать, чтo сможете yбeдить кoгo yгoднo?  Тогда подходите ближе, еще ближе. Чем больше вам кажется, что вы видите, тем легче вас обмануть.  И пусть вы не увидите здесь фокусов, зато вас ждут захватывающие психологические ходы со стороны напарников и соперников, которые могут, как приятно удивить, так и привести в ярость. И все это «Мафия» – игра, в которой можно показать все свои способности! Грустно вздыхаете – много слышали об этой игре, но пока даже правил не освоили? Не печальтесь! Четверг – день обучение и игр для новичков.  Приходите и приводите друзей.  

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША), фото-1

Бесплатный мастер-класс по робототехнике: простые вещи превращаем в «смарт» девайсы

Когда: 19 октября, 16:00

Где: МегаЦитрус (пер. Вице-Адмирала Жукова, 17/19 )

Вход свободный по регистрации

Свои двери открывает Школа Робототехники в Одессе. Такие лаборатории компания Цитрус Академия совместно с Домом Роботов (Robo.House) планирует запустить во всех крупных городах Украины.  Основная задача проекта - это формирование экосистемы развития робототехники, программирования и искусственного интеллекта. Такая «Школа робототехники» представляет собой физический хаб, в котором будут обучать инженерии и программированию. Также будут сформированы конструкторские бюро по быстрому прототипированию всевозможных умных гаджетов и систем автоматизации. Лаборатории оснащены всем необходимым оборудованиям для создания прототипов мейкерских устройств. Например, 3D принтером, паяльными станциями, лазерным резаком и т.д. Приглашаем на бесплатный мастер-класс по основам робототехники в Одессе! Мы будем раскрывать секреты современных технологий в легкой и доступной форме. Возможно именно здесь ты найдешь для себя новое хобби или проявится гений твоего ребенка!  Мы погрузимся в удивительный мир робототехники. Используя аппаратно-программные средства Arduino, оживим простые вещи и превратим их в "смарт" девайсы. Эта платформа является мировым трендом в сфере создания ноу-хау продуктов.  Занятия для взрослых и детей от 6 лет.  Вход бесплатный по предварительной регистрации:.(093) 330 23 61, (063) 041 95 04, (093) 324 41 66 

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША), фото-2

Лайфхак: спонтанное путешествие по Италии

Когда: 19 октября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 150 грн.

Как запланировать идеальную поездку, сорвать все планы и НЕ пожалеть об этом. Представьте: вы долго и тщательно готовились к путешествию, составили детальный маршрут, забронировали гостиницы по пути, договорились об аренде автомобиля, а потом опоздали на один из рейсов и всё сорвалось. Чужая страна, маленький город и вместо четкого плана — спонтанность. Сегодня Александр и Анна Слядневы расскажут о том, как запланировать, а потом сорвать отдых мечты и не пожалеть об этом. Это история, которая могла закончиться грустно, но благодаря любви к приключениям и спонтанности Александр и Анна сделали эту поездку одной из лучших в своей жизни. На творческой встрече в Терминале 42 они поделятся лайфхаками по планированию путешествий, расскажут, чем вдохновляются, где ищут билеты на самолет, какими подсказками пользуются при выборе маршрутов, ресторанов и отелей. На примере поездки по Италии они поведают о том, что такое долгосрочное планирование и планирование экстремальное, каково это кардинально менять планы и не знать, где будешь ночевать вечером, какие невероятные знакомства могут приключиться в дороге и как объехать все самые живописные места. Кроме того, Александр расскажет,  какую фототехнику он берет с собой в путешествия, как создает сюжеты и затем обрабатывает материал с поездок.

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША), фото-3

Хэллоуин Рre-Party. Мастер-класс по изготовлению светильников с тыкв

Когда: 19 октября, 18:30

Где: Эко-мастерская

Цена: 200 грн.

Тыквы – прекрасный осенний декор для дома. Очень эффектно смотрятся подсвечники из тыквы. Их можно живописно разложить по дому и даже на ступеньках дома. И, конечно, же, в преддверии праздника тыкв  Хэллоуина будет полезно научиться делать разные поделки из тыквы для дома. ЭКОмастерская приглашает всех посетить МК " Хеллоуин pre-PARTY" ,где у каждого будет возможность создать свой собственный подсвечник из тыквы и подзарядиться энергией творчества и вдохновения.

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША), фото-4

Лекция «Магнетизм космоса»: открытые человеком секреты Вселенной

Когда: 10 октября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн. (кофе включен в цену)

Магнетизм и Космос! Два слова, характеризующие загадочные и тем более притягательные явления и объекты... В былые века "магнетические" сеансы были сродни "спиритическим". Однако, "поверив алгеброй гармонию", учёные видят проявления магнетизма на масштабах от элементарных частиц до далёких галактик.  Небольшие магнитики на холодильниках, побольше в электрических двигателях и генераторах, ускорителях элементарных частиц, планетах, межпланетной и межзвездной среде, Солнце и других звездах. Управление движением плазмы в солнечных вспышках, полярных сияниях на Земле и других планетах, аккреционных дисках в молодых и очень старых объектах. Даже там, где раньше казалось, что магнитного поля нет "совсем", оказалось, что оно все же есть. Только нужно повышение чувствительности аппаратуры, разработка теоретических моделей, которые позволяют изучать его проявления в космических масштабах и предсказывать новые эффекты. Магнитные "трубки" без твердых краёв, "силовые линии", магнетизм "от малого до великого", вечное противостояние и взаимодействие с другими силами...  Об этом и многом другом поговорим на лекции “Магнетизм космоса”. Лектор Иван Леонидович Андронов, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой "Математики, физики и астрономии» Одесского национального морского университета, академик АН Высшей школы Украины.

5 идей, как нетривиально провести вечер в Одессе (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...