• Головна
  • Аудиторы выяснили, как Одесский областной совет разбазарил 759 000 гривен
17:17, 18 жовтня 2017 р.

Аудиторы выяснили, как Одесский областной совет разбазарил 759 000 гривен

Специалисты Южного офиса Госаудитслужбы проинформировали ГУ Национальной полиции в Одесской области и председателя Одесского областного совета о фактах нарушения финансовой дисциплины. Нарушений выявлено на сумму 759 000 гривен.

Пол миллиона гривен не поступило в областной бюджет, поскольку из-за нерасторопности чиновников истек срок взыскания задолженности по коммунальному предприятию "Облинвест-Ресурс".

Более того, аудиторы смогли выявить завышение цен и объемов работ подрядчиками при проведении ремонтных работ. Всего подрядчики "объегорили" областной совет на 288 тысяч гривен.

И еще на 30 000 гривен ошиблись в областном совете при начислениях зарплат чиновникам. Ошиблись, конечно же, в пользу чиновников, а не в пользу бюджета.

Перечисленные нарушения аудиторы выявили во время плановой ревизии в Управлении Одесского областного совета по имущественным отношениям.

Напомним, ранее мы сообщали вам о чиновниках, которые восстановили за счет бюджетных средств памятники Ленину и Калинину в Одесской области, снесенные в порядке декоммунизации. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #облсовет #ревизия #аудит
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...