• Головна
  • Активисты РГБ устроили переполох в одесском... морге
14:14, 18 жовтня 2017 р.

Активисты РГБ устроили переполох в одесском... морге

Активисты РГБ устроили переполох в одесском... морге

Вчера днем около 13:00 в Одесское бюро судебно-медицинской экспертизы пришла группа буйных «активистов» в спортивных костюмах, представившихся членами «Ради Громадської Безпеки».

Заведующий отделом в Одесское областное бюро судебно-медицинской экспертизы Борис Яворский сообщил, что визитёры возмутились стоящим на шкафу макетом танка «БТ», после чего разгромили и унесли висевший на стене в коридоре стенд с фотографиями сотрудников-ветеранов войны.

"Поводом для конфликта явилась традиционная конкуренция между несколькими скорбящими за право похоронить умершего. У одной стороны на руках оказался паспорт покойного, у второй зато – силовая поддержка «активистов» и жажда борьбы с сепаратизмом. Рекомендации в соответствии с законодательством обращаться в районную прокуратуру за письменным разрешением вызвали у визитёров вспышку ярости и обвинения в коррупции", - констатирует Яворский.

Перед уходом «активисты» тщательно сфотографировали кабинет.

"– Что, как всегда, ищем сепаратистов? – спросил я. Ушли молча. Даже под диван не заглянули. А зря: сепаратисты у меня обычно именно там и прячутся", - отмечает заведующий бюро.

После того, как Яворский опубликовал сообщение о беспределе на своей странице в Фейсбуке, активисты с сотрудниками полиции вернули изъятые у портреты ветеранов. К счастью, фотографии не пострадали.

"А родственники покойного с удивлением для себя выяснили, что если вместо организации сомнительных цирковых представлений с «активистами» пойти в районную прокуратуру и в установленном законом порядке получить разрешение, все остальные документы оформляются далее спокойно, без истерик, шума и драки", - говорит Яворский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морг #РГБ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...