• Головна
  • В Одессе установят 480 уличных камер, распознающих личность человека
14:35, 13 жовтня 2017 р.

В Одессе установят 480 уличных камер, распознающих личность человека

Для того, чтобы улучшить криминогенную обстановку в Одессе, по всему городу установят современные камеры наблюдения, способные считывать информацию о личности наблюдаемого. Но смотреть на одесситов сквозь эти камеры будут не правоохранительные органы, а сотрудники КП "Муниципальная охрана".

В ходе заседания постоянной депутатской бюджетной комиссии директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов сообщил, что в Одессе будут установлены 480 современных камер видеонаблюдения. На это потратят 37 миллионов гривен из городского бюджета.

По словам Виктора Кузнецова город переходит на беспрецедентные меры безопасности, и это позволит не только улучшить криминогенную ситуацию в Одессе, но и сделать сотрудничество между Департаментом муниципальной безопасности и силовыми ведомствами более тесным и результативным.

Напомним, ранее на подобный проект уже выделяли деньги - на них купили обычные аналоговые камеры. Даже эти камеры до сих пор не подключены к пульту правоохранительных органов. Ряд членов комиссии выразили недовольство этим фактом.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что армию Труханова собираются "принарядить" на 2 миллиона гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#муниципалы #Труханов #полиция #безопасность #расходы #миллионы #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...