• Головна
  • В "Правом секторе" не знают дебоширов из одесского парка, а в России знают (ФОТО)
13:27, 13 жовтня 2017 р.

В "Правом секторе" не знают дебоширов из одесского парка, а в России знают (ФОТО)

Одесская ячейка "Правого сектора" официально опровергла информацию о том, что задержанные в парке Шевченко дебоширы являются или являлись членами этой структуры.

Об этом сказано в официальном заявлении партии.

"Заявляем, что ни один из этих людей не является активистом одесского отделения "Правого сектора", хотя мы не исключаем, что они могут являться бойцами фронтовых подразделений.

Мы решительно осуждаем поведение этих людей, не является достойным звания националиста и добровольца. Никакие заслуги не дают права устраивать погромы!", - сказано в заявлении.

Тем временем, в Фейсбуке появилась версия, о том, откуда взялась информация о том, что задержанные не ряженые "правосеки", а действительно принадлежали этой структуре.

Так, в комментарии к произошедшему, один из активистов РГБ Юрий Козариз заявил следующее:

"Нам одним из первых позвонили спросить, не наши ли то бойцы. За десять минут мы с Душманом (активист РГБ, - ред.) были уже на месте, чтобы собственными глазами увидеть кого задержали и что именно случилось. На месте стало понятно, что задержанные не являются бойцами батальона "Аратта" Украинской Добровольческой Армии. И только один из них был нами опознан, как боец бывшего ДУКа (Добровольческий украинский корпус - структура "Правого сектора", - прим.ред.)", - заявил Козариз.

Тем временем, российские и террористические СМИ и соцсети "разгоняют" информацию об инциденте в Одессе в понятном ключе и с четкими акцентами на украинских добровольцах.

Напомним, вчера в одесском парке имени Шевченко трое неизвестных в камуфляже не украинского образца с нашивками "Правый сектор" учинили дебош.  Вооруженных пистолетом и ножами парней задержали сотрудники "Муниципальной охраны" и передали полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #дебош #ПравыйСектор #РГБ #Россия #террористы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...