• Головна
  • В Одессе отремонтируют Еврейскую больницу (ФОТО)
16:58, 11 жовтня 2017 р.

В Одессе отремонтируют Еврейскую больницу (ФОТО)

В Одессе отремонтируют Еврейскую больницу (ФОТО)

В Одессе начат масштабный капремонт горбольницы №1.

Как сообщили в горздраве, в течение ближайших нескольких лет за средства городского бюджета будут проведены капитальный ремонт и реконструкция здания городской клинической больницы №1 (Еврейской больницы), имеющего большую историческую ценность для Одессы.

Основанная в 1800 году в качестве лечебного учреждения на шесть коек, горбольница №1 сегодня является мощным многопрофильным медицинским комплексом, выполняет функции больницы интенсивного лечения и больницы скорой помощи для одесситов.

В 2017 году в рамках поэтапного плана реконструкции ГКБ №1 выполнены проектные работы, а также ремонт кровли отделений нейрохирургии, неврологии, административного корпуса и приемного отделения с лабораторией. Следующим этапом станет дальнейшая замена кровельного покрытия других корпусов больницы.

Также будут проведен ремонт хирургического корпуса больницы и перевод в отремонтированный корпус приемного отделения и реанимационного блока.

"Это обеспечит экстренно поступающих в больницу пациентов всем комплексом ургентной помощи в пределах одного здания, сохранит время для спасения жизни пациентов и позволит максимально эффективно задействовать ведущих специалистов учреждения в оказании оперативной помощи пациентам при политравмах", - считают медики.

Обновленная Еврейская больница будет дооснащена современным медоборудованием. В нынешнем году для реанимационного отделения приобретены 18 новых мониторов пациента с центральной станцией мониторинга украинского производства.

Данное оборудование позволяет непрерывно следить за жизненными показателями пациентов и при их отклонении от нормы подает сигнал врачам. Планируются дальнейшие поставки дыхательной, следящей и другой медицинской аппаратуры.

Как ранее сообщал 048, в центре Одессы напали на медиков скорой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Еврейская #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...