• Головна
  • В лесах Одесщины используют детский труд
14:37, 18 травня 2010 р.

В лесах Одесщины используют детский труд

Этой весной, школьники Одесщины помогли лесничим высадить 510 гектаров леса. Об этом, корреспонденту 048.in.ua сообщил начальник Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Дмитрий Подольский. По его словам, выcадку молодых деревьев школьники осуществили, в ходе акции "Будущее леса в твоих руках".

"Акция проводилась, с целью воспитания у детей бережливого отношения к природе", - сообщил Дмитрий Подольский.

Также, по его словам, на протяжении весны, на Одесщине прошел конкурс детского рисунка на экологическую тематику среди учеников 1 - 4 классов и конкурс на лучшее сочинение "Лес и человек" среди учащихся 5 - 8 классов. общеобразовательных учебных заведений.

"Победители получат ценные подарки", - отметил чиновник.

Кроме того, по словам Дмитрия Подольского, в Одесской области существует, так называемые, школьные лесничества, которых, насчитывается 13. В них задействовано более 400 учащихся.

"Они тесно сотрудничают с нашими предприятиями, предприятия обеспечивают детей формой, организуют поездки, экскурсии. Дети заготовляют семена, принимают участие в выращивании посадочного материала. Для них отведены определенные участки рассадников. За работу дети получают зарплату, в соответствии с нормами и расценками". - рассказал главный лесничий области.

Говоря о размерах зарплаты детей, работающих в лесах Одесщины, Дмитрий Подольский отметил, что за просапку леса школьники получают, приблизительно 40 гр. в день.

"Как для сельской местности, я думаю, это нормально", - подчеркнул управленец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...