• Головна
  • Работа в Норвегии: каких специалистов не хватает
Новини компаній
14:40, 6 жовтня 2017 р.

Работа в Норвегии: каких специалистов не хватает

Новини компаній
Работа в Норвегии: каких специалистов не хватает

Норвегия считается экономически развитой страной. На сегодняшний день она вошла в список самых богатейших стран мира, где уровень жизни на высоте, материальное положение и условия проживания просто отличные. Если бы все страны могли похвастать такими условиями, то бедных в мире не было бы.

Такой уровень жизни легко объясняется – сна территории страны присутствует много залежей природных ископаемых, в основном это газ и нефть. Именно поэтому украинцам могут быть предложены вакансии в Норвегии, связанные с добычей природных ископаемых. Но для того чтобы можно было спокойно работать в Норвегии необходимо оформить соответствующий разрешительный документ.

Что нужно для получения разрешения?

Перед тем как расскажем о самых популярных вакансиях в Норвегии, необходимо знать, какполучить разрешительную документацию на сотрудничество с норвежскими компаниями и что оно дает украинцу. Чтобы получить разрешительные документы на работу в Норвегии необходимо выполнить несколько условий:

  • Иметь приглашение на определенную должность. Оформляется оно на соответствующем бланке и с соблюдением всех правил. Узнать обо всех правилах можно у специалиста, который подбирает вакансию.

  • Условия работы и заработная плата отвечают предлагаемой должности по стандартам, принятым на территории этой страны.

  • Работнику должны предоставить полную ставку.

  • Разрешительную документацию на трудоустройство выдают на один год, но впоследствии его можно легко продлить. Единственным исключением могут быть сезонные рабочие, для них документация выдается на три месяца.

Найти работу в Норвегии можно, если лично поговорить с работодателем. Стоит просто отправиться в страну по гостевой визе, договориться о работе, а уже после подавать документы на оформление разрешения. Пока документы будут оформляться, человек имеет право оставаться в стране, но только не работать.

Какие специалисты востребованы?

На сегодняшний день в Норвегии очень востребованы работники медицины, инженеры, все строительные профессии и торговые специалисты.

Особое внимание уделяется нефтегазовой промышленности, именно эта сфера развита как нельзя лучше. Работа в Норвегии на рыбном заводе также пользуется популярностью, ведь рыболовство в стране развито очень хорошо, благо море в максимальной близости и в нем живет много редкой рыбы.

Найти работу в Норвегии несложно, главное правильно все оформить и можно ехать и зарабатывать приличные деньги, обеспечивая семью.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...