• Головна
  • В Одессе ребенок со страшными ранами на улицах просил деньги на операцию (ФОТО, ВИДЕО)
10:45, 6 жовтня 2017 р.

В Одессе ребенок со страшными ранами на улицах просил деньги на операцию (ФОТО, ВИДЕО)

7-летнего Гришу нашли на заправке на Киевской трассе на выезде из Одессы.

Ребенок пострадал в пожаре 4 месяца назад. Отец вынес его из огня, прикрывая собой и умер в областном ожоговом отделении.

2 месяца назад Гришу выписал в удовлетворительном состоянии с единственной незажившей раной на лбу. Нужен был просто уход. Все два месяца лечения мать не отходила от Гриши в больнице, но, по всей видимости, смерть супруга подкосила семью.

Как рассказала волонтер Катерина Ножевникова, сегодня ребенка нашли в в жуткой грязной одежде, с бинтом на голове недельной давности.

В Одессе ребенок со страшными ранами на улицах просил деньги на операцию (ФОТО, ВИДЕО), фото-3
В Одессе ребенок со страшными ранами на улицах просил деньги на операцию (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

"Малого выписывали из нашего отделения с полностью зажившими ранами, кроме лба. Снимаем повязку.. а там гной рекой и просто мясо. Сделали перевязку и я забрала его к себе домой отмыть. Приехали, раздела его и чуть не упала в обморок... Все на фото.. вернулись в отделение.

В Одессе ребенок со страшными ранами на улицах просил деньги на операцию (ФОТО, ВИДЕО), фото-8

Ира, врач ожогового сказала, что они всякое повидали.. но такое видят в первый раз. 7 летний малыш сам снимал повязки.. отдирая их с мясом. Выдержать это просто невозможно. Снимать видео долго не смогла..", - пишет Ножевникова на своей странице в Фейсбуке. 

Ребенка до понедельника будут возить на перевязки, а в понедельник он снова ложится в ожоговое отделение - ребенку необходимы ряд операций.

"Гриша все время в больнице прижимался ко мне, а в машине повторял: ты меня не оставишь? Не оставишь? Хотелось реветь в голос, но травила байки про терминатора (у Гриши из ног торчат скобы.. прямо из мяса), мы высовывали языки и считали собак по дороге в отделение..

Гриша. Зачем ты на заправку ходил? Зачем тебе деньги?

Я собираю на пластику. У меня вот некрасивое все..

Гриша. Что вы ели сегодня?

Борщ. Мы в мультиварке сами себе готовим.

Гриша. Ты зубы чистишь? Да

А щетка у тебя есть? Нет"

Ножевникова описывает состояние дома, в котором живет семья.

"В доме нет ни единой простыни. Спят на ватных одеялах. При этом на кухне чистота.. правда, на этой кухне нет окон...что произошло и как мы будем разбираться. В службу по делам детей я обращусь. Но сохранить семью нужно попробовать", - пишет волонтер.

У Гриши есть еще старший 12-летний брат.

На лечение ребенка необходимы деньги, без помощи неравнодушных одесситов не обойтись. Карта ожогового отделения - 4731 2191 0745 8683


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гриша #ожоги #волонтеры #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...