• Головна
  • ТОП-5 "перлов" Труханова на сессии. "Театр одного абсурда"
20:11, 4 жовтня 2017 р.

ТОП-5 "перлов" Труханова на сессии. "Театр одного абсурда"

ТОП-5 "перлов" Труханова на сессии. "Театр одного абсурда"

На девятой сессии Одесского городского совета седьмого созыва мэр Геннадий Труханов, как всегда, отличился красноречием. Мы приведем пятерку самых "оригинальных" высказываний городского головы, чтобы вы могли оценить всю прелесть присутствия на сессии или просмотра сессии он-лайн. 

На самом деле, можно было бы привести гораздо больше удивительных цитат. Но есть одна проблема - мэр часто не заканчивает одну мысль, а потом следующую, а потом еще одну... И очень тяжело определить, когда же пора уже заканчивать его цитировать. Если ждать, когда мысль будет закончена, можно и не дождаться. 

Вот, например, замечательный, но очень уж внезапно начавшийся и так же внезапно ничем не закончившийся отрывок, посвященный теплосетям: 

"...Сегодня потери, которые несут мы, подпитывая каждый день теплосети наши, которые дырявые во всём..."

К сожалению, мысль после этого внезапно ушла в другую сторону. А интересно было бы послушать, как это - быть дырявым во всём. Но вернемся к нашему рейтингу.

На пятом месте короткая и емкая фраза, сказанная мэром во время рассуждений о ремонтах фасадов:

"Нам необходимо подходить капитально к внедрению денег"

В ходе обсуждения вопроса взятия кредита, было произнесено немало интересных фраз. На четвертом месте одна из них.

"Сегодня я немножко не согласен с выступающими по проеданию кредитов проедания"

Когда обсуждали внесение изменений в Городскую целевую программу "Здоровье", мэр тоже отличился, продемонстрировав потрясающую осведомленность в происходящем. Фразам, показывающим умение Геннадия Леонидовича быстро вникать в суть любого вопроса, отдаем третье место. Они про какое-то там здоровье одесситов. 

"Вы учли замечания Анны Ивановны об игнорировании чего-то там? Ну, того, что она перечислила?"

На просьбу Анны Поздняковой готовить проекты решений своевременно, чтобы не принимать ничего впопыхах и не читая, городской голова объяснил, что работать в нормальном режиме чиновникам некогда. И вообще он не сторонник размеренной работы "легкой походочкой". Это, вне всяких сомнений, второе место. А то ишь, умных развелось. Думать они хотят. 

"Нет у нас времени долго там думать. Нам необходимо действовать и работать на благо города"

Также мэр отметил:

"Что касается скорости - кто-то моется быстро, кто-то медленно. Тут такое дело"

В рейтинг мы это высказывание включать не будем. Вполне нормальное высказывание. Мало чем примечательное. Кроме того, что сказано оно о работе исполкома и комиссий городского совета. Это просто шутка была. 

Первое место мы отдадим высказыванию, которое относится к вопросу аренды. Но это не так уж и важно. Эта речь хороша и может относиться к чему угодно. Она заслужила первое место своей универсальностью и открытой концовкой. То есть, отсутствием концовки. 

"Мы обменяемся мнениями. Вы расскажете действующие процессы, которые происходят. О которых мы столкнулись совершенно недавно. Которые также. Мы расскажем, с чем мы сталкиваемся, почему и дальше вот есть Алексей Николаевич... "

Напомним, сегодня в ходе сессии депутаты "подарили" строительной компании 300 гектаров земли и это было абсолютно не смешно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #труханов #перлы #сессия
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...