• Головна
  • Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША)
08:44, 4 жовтня 2017 р.

Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША)

Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША)

Рекомендации для приятного досуга в Одессе

Если вы все еще не знаете, как провести вечер среды, самое время полистать нашу афишу. 048 просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любим читателям самые отборные и интересные. Сегодня запланировано много интересного:  старт одного из лучших фестивалей классической музыки в Одессе, бесплатный киносеанс, мастер-класс по изготовлении мозаики, нетривиальный курс лекций по философии и мозгодробильный арт-хаусный триллер, который нынче все обсуждают. Определяйтесь с вариантом досуга и не скучайте сегодня сегодня вечером!

Фестиваль «Золотые скрипки Одессы»: от  «Кармен» до «Фигаро»

Когда: 4 октября, 19:00

Где: Филармония

Цена: 100-350 грн

Фестиваль «Золотые скрипки Одессы» проводится в третий раз. Но, в отличие от первых двух,  он станет гораздо более объемным по количеству концертов и, главное, уникальной формой шоу заключительного концерта в оперном театре 7 октября 2017 года.  Впервые в мировой концертной деятельности в одном концерте прозвучат в исполнении выдающихся скрипачей и вокалистов мелодии и фантазии на темы мировых музыкальных шедевров опер и мюзиклов Ж. Бизе – «Кармен», Ш. Гуно – «Фауст», Дж. Верди «Отелло», Дж. Гершвина «Порги и Бесс», Л.Бернстайна «Вестсайдская история», И. Штраус «Летучая мышь», В. Моцарт «Фигаро», «Вариации на одной струне», «Моисей» - Н. Паганини. Все они никогда не звучали в одном концерте в связи со сложностью и виртуозностью исполнения.  В нашем шоу – «Призрак скрипки в опере» будут принимать участие лучшие вокалисты исполнители оперных арий, которые прозвучат в музыкальных скрипичных фантазиях. В третьем фестивале будут участвовать солисты, скрипачи-виртуозы – потомки одесских музыкантов – Даниил Коган, Станислав Пронин, Макс Зорин, Джульетта Русс, Татьяна Русс, Алексей Семененко, все – лауреаты международных конкурсов, ведущие скрипачи Европы; а также профессора и лауреаты конкурсов, участники самых престижных международных музыкальных фестивалей – Сергей Кравченко, Александр Поволоцкий, Захарий Зорин, Александр Айзенберг, Павел Верников, Светлана Макарова.  Все без исключения представляют страны Европы и Америки – Канаду, США, Великобританию, Швейцарию, Италию, Францию, Израиль, Россию и Австрию.

Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША), фото-1

Французская драма «Поцелуй Беатрис» —   превратности судьбы

Когда: 4 октября, 19:00

Где:  Киносалон (ул. Еврейская, 3)

Клер живет в своем уютном мире, почти в раю, который она выстроила сама: у нее очаровательный садик под Парижем, любимая работа в больнице и умница-сын, который вот-вот сам станет врачом. Её размеренная жизнь переворачивается с появлением Беатрис — мачехи, внезапно сбежавшей 30 лет назад от  Клер и ее отца. Беатрис все так же любит красивую жизнь и не любит обещания, но она вернулась, чтобы попросить прощения и… помощи. Уравновешенная разумная Клер и взрывная эксцентричная Беатрис, — кажется, у этих женщин нет ничего общего, кроме прошлого, которое оставило слишком много вопросов. Беатрис преподает Клер, возможно, главный урок: как бы ни обходилась с тобой судьба, ты всегда в силах танцевать, пить за жизнь и жить с азартом.

Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША), фото-2

Почувствуй себя творцом! Мастер-класс по созданию мозаики

Когда: 4 октября, 18:30

Где: ЭкоМастерская

Цена: 200 грн.

Пробовали ли вы создать что - то своими руками? Те, кто пробовал, подтвердят, что ощущение несравнимое.  Когда что-то разрозненное превращается в цельный объект, которому непосредственно вы дали жизнь, ты будто поднимаешься над суетой бренного мира и становишься чуточку творцом.  Мы предлагаем вам посетить мастер-класс "Мозаика", на котором вы создаете предметы декора своими ручками, используя технику мозаика. Опытный мастер поделиться всеми необходимыми приемами, вы выберете тематику и материалы для работы. В вашем распоряжении будет достаточно времени, чтобы уйти по окончанию мастер-класса со своим творением. И все это в формате непринужденной работы, в компании как опытных ремесленников, так и новичков.

Не пропусти: сегодня стартует фестиваль «Золотые скрипки Одессы» (АФИША), фото-3

Нескучный курс по философии: от Античности до сегодняшнего дня

Когда: 4 октября, 19:00

Где: Underpub

Вход свободный

Приглашаем вас отправиться вместе с нами в увлекательное путешествие по бескрайним просторам человеческой мысли воплощенной в интригующей истории Философии. Специально для вас, украинский философ Дмитрий Заблоцкий, проведет цикл лекций, посвященный Философии, ее истории и применению на практике. Вместе мы начнем с самого начала и будем настойчиво двигаться к заветной точке – к современной мысли.  Вас ждет Теория и Практика, Античность и Средние века, Возрождение и Современность, Интуиция и Разум, Платон и Ницше…Для участия обязательна регистрация:   https://goo.gl/forms/ekmPxBY6lxXbdlrs2

История, запутанная до взрыва мозга: фильм «Мама!»

Когда: 4 октября, 11:45-21:45

Где: кинотеатры города

Цена: 45-85 грн.

Cюжeт дeтeктивнoгo тpиллepa «мaмa!» paзвopaчивaютcя вoкpуг пapы влюблeнныx, кoтopыe вcтpeчaютcя ужe длитeльный пepиoд. Oтнoшeния мoлoдыx близки к идeaльным: пoлнoe взaимoпoнимaниe, мнoжecтвo poмaнтичecкиx пocтупкoв, a тaкжe paдужныe плaны нa будущee. Haкoнeц oни peшaютcя пepeйти к oднoму из caмыx вaжныx coбытий в жизни людeй – к cвaдeбнoй цepeмoнии. Пpaздник пpoxoдит нa выcшeм уpoвнe, oкpужaющиe и poдитeли cчacтливы, a мoлoдoжeны пpocтo души нe чaют дpуг в дpугe. Cпуcтя нeмнoгo вpeмeни пocлe тopжecтвa, глaвныe гepoи пoкупaют ceбe pocкoшный и кoмфopтaбeльный дoм, кoтopый нaчинaют oбуcтpaивaть пo cвoeму вкуcу. У влюблeнныx нe пpoиcxoдит дaжe oбыдeнныx cпopoв пo пoвoду oфopмлeния нoвoгo жилищa. Hecмoтpя нa тo, чтo пapa дaвнo вмecтe, кoнфликтoв мeжду ними нe вoзникaeт, дaжe пo мeлoчaм. Oни пpивыкли дoвepять дpуг дpугу, paccкaзывaть и пocвящaть втopую пoлoвинку в caмыe coкpoвeнныe тaйны, o кoтopыx oни, вoзмoжнo, мeчтaли c caмoгo дeтcтвa. Ho в oднoчacьe пpивычнaя идиллия cмeняeтcя нacтoящим xaocoм. A вce пoтoму, чтo в дoм нoвoиcпeчeннoй ceмьи пpиeзжaют нeзвaныe гocти. Koнeчнo, дoбpoдушныe xoзяeвa пpинимaют пpиeзжиx c ocoбoй учтивocтью, чтo в пocлeдcтвии пpинeceт им oдни лишь xлoпoты. C пoявлeниeм нoвыx дoмoчaдцeв в гнeздышкe мoлoдыx нaчинaют цapить cкaндaлы, paзбиpaтeльcтвa и бecкoнeчныe cпopы. Этo пpивoдит к тoму, чтo oтнoшeния cупpугoв близятcя к пoлнoму и нeвoзвpaтнoму paзpушeнию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...