• Головна
  • В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО)
16:09, 2 жовтня 2017 р.

В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО)

В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО)

С пятницы, 29 сентября на скамейке на остановке перед домом по адресу Космонавтов 15, медленно умирает человек.

Как сообщил одессит Евгений Писарев, женщина без определенного места жительства, алкоголь не употребляет, с места не сдвигается, ходит под себя. Соседи и прохожие выносят вещи, какую-то еду, деньги.

В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО), фото-1

"Неоднократные обращения в различные службы ни к какому результату не приводят, хотя на вызов исправно приезжают (скорая уже отказывается). Патрульная полиция передает вызов в скорую (103). Скорая констатировала гангрену, но женщина, находясь в бреду и апатии из-за воспаления от любой помощи и госпитализации отказывается. По нашему законодательству без ее согласия госпитализировать ее нельзя. Таким правом, обладает только психиатрическая скорая, но они отказываются (или не имеют права) ее госпитализировать, пока обычная скорая не решит вопрос с воспалением", - отмечает одессит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одесский дом Руссова после очередного пожара сняли внутри

В Одессе на лавочке четвертый день умирает женщина (ФОТО), фото-2

"Всевозможные благотворительные и волонтерские фонды так же не занимаются людьми в таком состоянии и против их воли, у них много условий - добровольное согласие, отказ от вредных привычек и т.д. Никаких государственных социальных служб у нас в городе нет в принципе", - констатирует Писарев.

Одессит говорит о юридической коллизии. Человек умирает на глазах у многих людей, об этом знают все уполномоченные службы, но никто не хочет (а по закону и не может) взять на себя ответственность за его принудительное спасение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #женщина #лавочка #скорая #Космонавтов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...