• Головна
  • В Одессе чиновники крушат известный веревочный парк (ФОТО)
10:18, 2 жовтня 2017 р.

В Одессе чиновники крушат известный веревочный парк (ФОТО)

В Одессе чиновники крушат известный веревочный парк (ФОТО)

Легендарная спортивная площадка - веревочный парк "Летучий Голландец" - громят чиновники мэрии. 

По распоряжению Управления развития потребительского рынка в рамках  "улучшения, развития и благоустройства Старобазарного сквера началось уничтожение легенды" - детской спортивной площадки - веревочного Парка "Летучий Голландец".

Руководство "Голландца" опубликовало обращение к мэру города. По их словам, парк имеет важное социальное значение.

"Мы регулярно организовываем и проводим благотворительные мероприятия для ВИЧ - инфицированных деток, а также воспитанникам детских домов, никогда не отказываем в бесплатном посещении многодетным и малообеспеченным, в настоящее время готовим благотворительные акции для детей беженцев с востока Украины.

В Одессе чиновники крушат известный веревочный парк (ФОТО), фото-1

Ежегодно мы проходим ВСЕ мыслимые и немыслимые проверки от всех инстанций: прокуратуры, госпромнадзора, санстанции, пожарниников, фонда социального страхования, управления экологии и имеем полный пакет документов: экспертизы, сертификаты, лицензии, разрешения, проекты, договора о найме работников, медкомиссии - все, что необходимо для нормальной работы".

"Уважаемый Геннадий Леонидович! Мы обращаемся к Вам, как человеку, который уважает и любит спорт, сделавшему очень много для его развития, как к Мэру, который пообещал индивидуально подойти к вопросу демонтажа, с просьбой повлиять на эту ситуацию, это чудовищное бюрократическое недоразумение. При предыдущей власти мы 3 раза меняли месторасположение - всегда найдется кто-то, чьи интересы мы пересекаем - за 3 года мы до сих пор не окупили свои затраты. Мы уже не относимся к нашей спортивной площадке как к бизнесу, это часть нашей души, а также душа города, мы искренне просим власть отнестись также".

В свою очередь общественница Светлана Подпалая не исключает, что вместо парка на зеленой зоне появлятся очередные МАФы.

"То есть, торговля, рестораны, строительство- ок, а доступный спортивный комплекс не нужен?  И это при том, что он не мешал бы и планируемой реконструкции Старобазного сквера, проекта которой еще нет. А также необходимо провести общественные слушания, когда он будет.
У меня нет слов.

Мне жаль, что "Летучий голландец" не объявил сбор одесситов.

Может, еще не поздно отстоять место спортивного досуга детей и взрослых?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #голландец #парк #крушат
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...