• Головна
  • Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО)
09:02, 2 жовтня 2017 р.

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО)

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО)

"Комбикорм и стандарты НАТО", - с таким названием курсант института ВМС при Одесской морской академии разместил скандальный пост на странице в Фейсбуке.

Молодой человек утверждает, что в столовой института их кормят заплесневелым хлебом и сыром, несладким чаем и несъедобной кашей.

"За три года в Военно-морском Институте прошло множество проверок - проверяющие ничего не замечают. Всегда сложно доказать, что с "едой" что- то не так, а одних фото мало. И вот вчера только уехала новая проверка, я специально сфотографировал то, что мы ели до проверки и после. Как видим плесень не уехала вместе с проверкой, да и каша вкуснее не стала. Вот и цена проверок. Интересно, что они потом в рапортах напишут? Стоит отметить, что сами проверяю щие не питались с нами в столовой - им накрывали стол отдельно. Видимо не царское это дело.

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО), фото-1

Третий год мы пытаемся что-то поменять, но не выходит, система на месте, а люди все так же едят отбросы. И просто накипело так сказать, когда какой то очень крутой офицер, втирает мне то, что когда то там он кушал было очень плохо, то чем кормят нас сейчас - это вообще супер.

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО), фото-2

Неужели так сложно иногда ложить больше сахара, а не давать чай? Делать нормальные томатные пасты, а не простите, черти что коричневого цвета, при этом яростно доказывая, что это Томатная паста... У меня собака и кошка лучше едят. Сыр с плесенью, хлеб, каша как свиньям, лично я такие отбросы в 21 веке есть не собираюсь, как и многие мои товарищи.

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО), фото-3

Понимаю, что нас еще не перевели на новую систему питания, но это не повод нас кормить комбикормом третий год подряд. Можно же из имеющихся продуктов приготовить сносную еду - это не трудно. Было бы желание. И обычная каша бывает вкусной.

Надежд на перемены мало, даже вмешательство Адмиралов не меняет ситуацию. 3 года одни обещания, а кроме интерьера в столовой, и стиля раздачи ничего не поменялось, ну а проверки, как я и говорил, до одного места. После наших жалоб впервую очередь ищут «стукача», а не пути решения проблемы. Для руководства академии поиски несогласных всегда первоочередная задача, чем решение проблемы. Главное, чтобы никто рот не открывал.

Говорят про какие-то стандарты НАТО, но отношение к нам, будущим офицерам ВМС, как к ничтожеству, как к рабам. Я и мои товарищи посещали страны НАТО и мы видели, какое там отношение к курсантам - будущим командирам.

Мы не просим завтра же установить нам новое оборудование, мы не просим бананов и яблок и три вида стейков, мы просим относиться к нам, как к людям, кормить, как людей, а не как скот - отбросами и плесенью".

Пост парня вызвал бурю в соцсетях, на сообщение отреагировала администрация вуза.

"Я работаю заведующей столовой на данном объекте. - пишет в комментариях Елена Титомер - И могу с уверенностью сказать, что все это не правда! Хлеб поставщики привозят ежедневно, сыр свежайший. Все продукты соответствуют качеству и стандартам. Повара готовят вкусную еду. Коллектив отреагировал мгновенно. Все на рабочих местах, вот фото со столовой сразу после статьи. Сколько можно нас оскорблять и унижать?"

В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков на своей странице разместил не менее скандальное сообщение.

«Пару-тройку друзей прислали мне пост из Обозревателя, где расписано как плохо кормят в армии. Конкретно в Институте ВМС. Dmitry Marchenko стучит копытом, хочет ехать. Проверки, то-се… И не только он один. А я вот читаю, смотрю на все это и думаю… и думаю, что я постараюсь узнать реальное имя этого курсанта и сделать все, чтобы его отчислили», — пишет Бирюков.

В комментариях он добавил, что это связано с тем, что курсант не доложил дежурному по столовой. Однако позже все такие удалил этот пост.

Одесского курсанта, который пожаловался на отвратительную еду в институте, могут отчислить (ФОТО), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #курсант #столовая #скандал #ВМС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...