• Головна
  • Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША)
08:28, 2 жовтня 2017 р.

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША)

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША)

Что сегодня стоит посмотреть в одесских кинотеатрах

Киноновинки этой недели уже можно и нужно смотреть вместе с друзьями на большом экране. Если вы пропустили сеансы с самыми долгожданными фильмами, которые уже просмотрели все ваши знакомые, и только вы до сих пор в неведенье и поддержать беседу не в состоянии, то сегодня самое время исправить это недоразумение. Итак, драматический фильм, помогающий понять важность семейных уз – «Заметки от папы». Еще одна картина о семейных ценностях и условности карьеры – «Статус Бреда». Любителям боевиком грустить не придется – экшн-триллер о секретном агенте «Наемник» уже в прокате. Те, кто знает, что такое настоящая война, выберут непридуманную историю «Війна химер». И ужастик, котрого ждали несколько лет – «Кожанное лицо», приквел «Техасской резни бензопилой».

«Заметки от папы»: момент истины перед лицом смерти

Когда: 2 октября, 22:30

Где: Планета Кино (Таирова)

Афина всю свою жизнь идёт к тому, чтобы достичь высот в танцевальном искусстве в Лос-Анджелесе. Девушка много курит, питается органической едой и постоянно пребывает в случайных связях. У неё ужасные отношения с отцом Джеком, который в основном только и кричал на дочь. Но сейчас он просит приехать Афину домой во Флориду, чтобы ухаживать за ним. У Джека рак лёгких, и он требует ухода за собой. Афина должна бросить то, к чему шла всю жизнь, чтобы помочь умирающему отцу, который принёс в её судьбу только страдания. Возможно, это последняя возможность наладить их отношения перед смертью Джека.

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША), фото-1

Экшн-триллер  «Наемник»: секретный агент мстит за любимую девушку

Когда: 2 октября, 13:15-23:30

Где: кинотеатры города

Цена: 55-120 грн.

Митч Рэпп – тайный наёмник ЦРУ. Когда он был ещё совсем маленьким, его родители погибли в автокатастрофе. И вот совсем недавно террористы убили девушку Рэппа прямо на его глазах. Заместитель Директора ЦРУ Айрен Кеннеди отправляет морально раздавленного парня для подготовки к ветерану Холодной войны Стэну Хёрли. Айрен даёт им вместе расследовать серию случайных атак на гражданские и военные объекты. Но они находят тонкую нить, которая соединяет все эти жестокие нападения. Так начнётся их общая миссия с турецким агентом Анникой, цель которой – остановить загадочного Призрака. Третья мировая война назревает.

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША), фото-2

Выжить на войне и пытаться  жить дальше: украинская драма «Війна химер»

Когда: 2 октября, 18:00

Где: Планета Кино

Цена: 55-115 гр.

История войны, любви и смерти глазами бойцов-добровольцев, которые прошли «Иловайский котел», потеряв побратимов.  «Война химер» - украинский документальный фильм 2017 года, снятый Анастасией и Марией Старожицькими. Премьера ленты состоялась 25 марта 2017 года на фестивале документального кино по правам человека Docudays UA. В июле 2017 года фильм участвовал в конкурсной программе европейских документальных фильмов на 8-м Одесском международном кинофестивале.   В центре сюжета ленты - история путешествия бойца на позывной «Лавр», Валерия Лавренова, который выжил, и его девушки Анастасии, режиссера фильма, к линии фронта и попытки совместной жизни после всего увиденного и пережитого. Он был добровольцем на фронте, она приехала туда сразу после битвы. Он попал в Иловайский котел, потерял ближайших побратимов, она, путешествуя разбитыми городами, пытается понять сущность войны и любви. Оба откровенно рассказывают друг другу, что испытывают во время военных действий, выхода из котла, попытки жить вместе и нового, уже совместного путешествия на передовую.

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША), фото-3

Приквел «Техасской резни бензопилой»: еще одна леденящая история

Когда: 2 октября, 22:15 и 22:45

Где: Планета Кино

Цена: 55-120 грн.

Американский слэшер, приквел оригинального фильма «Техасская резня бензопилой» с Лили Тейлор и Стивеном Дорффом в главных ролях. В центре повествования оказываются четверо подростков (Джессика Мэдсен, Сэм Коулман, Сэм Страйк, Джеймс Блур). Все они сбежали из лечебницы для душевнобольных. При побеге они похищают молодую медсестру. В погоню за ними пускается отряд полицейских во главе с техасским рейнджером Хэлом Хартменом, мстительным и беспощадным. Вслед за ними выдвинулся такой же больной представитель власти, который хочет отомстить подросткам. Никто ещё не знает, но одному из пациентов суждено пройти сквозь десятки и сотни человеческих трагедий, сквозь океаны крови и невообразимые ужасы. Это всё настолько изменит разум парня, что тот никогда больше не станет прежним. Но о нём узнают все… Это рождение Кожаного лица.

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША), фото-4

«Статус Брэда»: что важнее – быть успешным или хорошим отцом?

Когда: 2 октября,  11:50-22:00

Где: кинотеатры города

Цена: 60 грн.

У Брэда Слоуна есть всё, чтобы считать себя счастливым. Он живёт в пригороде Сакраменто со своей прекрасной женой Мэлани и сыном-гением музыки Троем. Мальчик готовится к поступлению в колледж, и для этого выбирает лучшие заведения в США. Брэд вспоминает свою молодость и понимает, что он достиг намного меньше, чем его друзья времён учёбы: голливудская звезда, основатель хедж-фонда, богатый предприниматель и автор множества бестселлеров. Он завидует, воображает их неземные жизни и мечтает о таком же, думая, что не достиг ничего. Но когда Брэд действительно встречается со старыми друзьями, он задает себе вопрос: а действительно ли Брэд достиг меньше, чем они?

Одесским киноманам: пять фильмов для отличного начала недели (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...