• Головна
  • Возмущенные одесситы перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО)
17:26, 29 вересня 2017 р.

Возмущенные одесситы перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО)

Перекрыть дорогу были вынуждены жильцы домов, расположенных на ул. Академика Вильямса 59-к и 59-д, которые уже 8 лет борются с поборами застройщика и незаконным использованием придомовой территории.

Владелец компании застройщика - депутат 6-го созыва Одесского городского совета Киктенко Олег Михайлович. Жильцы многоэтажек уверены, именно этот человек лично виновен в том, что они два месяца в году – в октябре и апреле – живут без электричества. Также по словам жильцов Олег Киктенко после введения дома в эксплуатацию передал его своему обслуживающему кооперативу «МЖСТ Дом».

Возмущенные одесситы перекрыли дорогу (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

«МЖСТ Дом» заставляет людей платить по завышенным тарифам и при этом полностью игнорирует просьбы жильцов, связанные с ремонтом парадных, подъездов, канализационных коммуникаций, крыш.

В коммунальные услуги, которые платят жильцы домов 59-к и 59-д, включена арендная плата за приватизированные помещения котельных. Дома платят за тепло по 20.80 грн, при том, что у них своя собственная котельная.

Кроме того, люди возмущены тем, что супруга Олега Киктенко превратила принадлежащую им придомовую территорию в платную парковку.

"Киктенко не стесняется в выражениях. Обзывает нас и оскорбляет МОЕГО МЭРА! Которого я себе выбирала. Он говорит, что мэр будет делать, все, что ему Киктенко скажет", заявила участница пикета.

В доме 59-к было создано ОСМД в 2016 году. Но дом до сих пор не могут передать на баланс ОСМД и жильцы не могут заключить договоры напрямую с коммунальными службами.  Люди вынуждены зависеть от кооператива, управляемым экс-депутатом. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#протест #беспредел #ЖКХ #ОСМД #тарифы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...