• Головна
  • "Армия Труханова" за деньги одесситов ущемляет права инвалидов
14:53, 28 вересня 2017 р.

"Армия Труханова" за деньги одесситов ущемляет права инвалидов

КП "Муниципальная охрана" оштрафовано за нарушение прав инвалидов. За правонарушение, совершённое "карманной армией Труханова", одесситы заплатят около 38 000 гривен. 

Одесский окружной административный суд постановил удовлетворить иск Фонда социальной защиты и наложить штраф на КП "Муниципальная охрана" в размере 37 754 гривны. Также КП обязали выплатить пеню в размере 468 гривен. 

Бюджетные деньги пойдут на штраф, поскольку закон предписывает предприятию с количеством сотрудников 46 человек, трудоустроить 2 человек с инвалидностью. А "Муниципальная охрана" трудоустроила только 1 человека с инвалидностью. 

КП "Муниципальная охрана" не признает своей вины. В коммунальном предприятии считают, что они не при чем, поскольку ведомости о численности сотрудников в Фонд подавал бывший начальник. В поданом отчете было много ошибок, факт трудоустройства даже 1 человека с инвалидностью, не был указан. Более того, была указана не точная численность сотрудников, а средняя. 

В КП считают, что квоты они не нарушили, поскольку у них трудится только 29 сотрудников, а не 46. Не ясно, почему речь идет только о 29 сотрудниках, а форму закупают в количестве 175 комплектов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#муниципалы #муниципальная_охрана #суд #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...