• Головна
  • Матиос в Одессе рассказал про винницких диверсантов
11:05, 28 вересня 2017 р.

Матиос в Одессе рассказал про винницких диверсантов

В Одессе прошел брифинг главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. На брифинге прокурор рассказал о том, что же произошло в Винницкой области. По его словам, никаких диверсионных групп и беспилотных летательных аппаратов не было.

Ранее сообщалось о том, что Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное дело именно по факту совершения диверсии на территории военной части в Калиновке Винницкой области. Но сегодня Анатолий Матиос заявил, что причина взрывов может крыться в обычной бесхозяйственности.

"Мы должны установить причину и причинно-следственную связь, почему так произошло. Это ненадлежащее хранение, которое обеспечивалось техническими возможностями 1987 года выпуска, это ненадлежащее исполнение обязанностей охраны или это фактически диверсия, совершенная посторонними или лицами, которые имели доступ к территории складов. Все эти версии расследуются по одной методике", - сказал глава Военной прокуратуры. 

Данные о диверсионных группах и беспилотниках Анатолий Матиос назвал распространяемыми в социальных сетях слухами, которые так и не подтвердились. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, как изменилось расписание движения поездов в связи с событиями в Калиновке

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Матиос #брифинг #Калиновка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...