• Головна
  • Детей в «Виктории» к смерти «приговорили» сознательно – одесский блогер (ФОТО)
17:35, 27 вересня 2017 р.

Детей в «Виктории» к смерти «приговорили» сознательно – одесский блогер (ФОТО)

Детей в «Виктории» к смерти «приговорили» сознательно – одесский блогер (ФОТО)

Одесский журналист-расследователь Григорий Козьма опубликовал документы, предоставленные ему Южным офисом Госаудитслужбы . Судя по документам, чиновники городского совета прекрасно знали обо всех нарушениях, связанных с реконструкцией муниципального лагеря «Виктория». Знали, но отказались исправлять ситуацию, ограничившись отпиской.

Государственная аудиторская служба осенью 2015 года проверила, как был проведен много миллионный тендер на реконструкцию детского лагеря, выявила массу нарушений, потребовала разорвать договора и устранить все нарушения.

Разорвать договора следовало, как минимум, потому, что выбранный мэрией подрядчик предоставил на конкурс документацию, не соответствующую законодательству и был не способен выполнить заявленные ремонтные работы. Фирма, которой доверили ремонт не располагала ни оборудованием, ни специалистами, необходимыми для выполнения условий договора.

Вице-мэр Вячеслав Шандрик и глава Управления капитального строительства Борис Панов ответили: договор заключен и разорвать его нельзя. Нет таких механизмов, которые позволяют разрывать незаконно заключённые договора без согласия подрядчика. И прислали в Госаудитслужбу соглашение о разорвании договора, которое не подписано подрядчиком. То есть, чиновники сделали вид, что пытались всё поправить, но не удалось.

« Проигнорировав в сентябре 2015 год обращение Госфининспекции о нарушениях закона при проведении многомиллионного тендера на реконструкцию лагеря, Труханов фактически подписал приговор погибшим детям», - написал Григорий Козьма.

Напомним, мы уже писали о том, что имущество лагеря "Виктория" арестовали

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Виктория #пожар #нарушения #Шандрик #Панов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...