• Головна
  • В одесском аэропорту заблокировали российского исламиста
13:29, 26 вересня 2017 р.

В одесском аэропорту заблокировали российского исламиста

Лидер общественной организации «Уличный Фронт» Демьян Ганул заявил, что в Международном одесском аэропорту сейчас находится Дмитрий Черноморченко, более известный под именем Ханза.

Как сообщил Ганул, Ханзу не пускают украинские пограничники. Сюда он приехал получить украинское гражданство. Сам он уроженец Карачаево-Черкесии, приехал в Украину из Турции, где проживал, скрываясь от преследования российских спецслужб. По словам общественника, мать Ханза Червоненко – украинка, что и является причиной для получения украинского гражданства.

Причины отбытия Черноморченко из Турции пока неизвестны. Черноморченко известен своей исламской позицией, он является главным редактором издания «Голос Ислама». Россию он покинул в 2013 году. Российские спецслужбы обвиняют его в исламском экстремизме и причастности к деятельности исламистских террористических организаций

В одесском аэропорту заблокировали российского исламиста, фото-1

Патриотический актив города готовит акцию протеста под стенами Государственной пограничной службы, что на улице Левитана сегодня в 15:30 в поддержку Дмитрия Черноморченко.

И это в то время, когда на территорию нашей Родины, которая находится в состоянии непровозглашенной войны с Рф, без каких-либо проблем впускают людей, которые своими действиями так или иначе открыто поддерживают военную агрессию РФ против Украины», - возмутился Демьян Ганул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Одесской области юноша застрелился из охотничьего ружья

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #Ханза #Черноморченко #пограничники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...