• Головна
  • Одесса продолжает озеленятся на европейский манер (ФОТО)
08:10, 17 травня 2010 р.

Одесса продолжает озеленятся на европейский манер (ФОТО)

Территория возле памятника выдающемуся польскому поэту Адаму Мицкевичу на Александровском проспекте с недавнего времени радует глаз. Работники коммунального предприятия «Горзелентрест» в рамках Дней Европы высадили герани и колоновидные туи, расстелили рулонные газоны. По словам главного инженера предприятия Владимира Хромы, тратиться на герань не пришлось, взяли из собственных фондов. В скором времени «расцветут» и другие объекты в рамках Дней Европы.

Сейчас в городе закончена посадка весенних цветов, на днях работники предприятия приступят к посадке летних, - отметил Владимир Хрома. О долгосрочных планах «Горзелентреста» пока что говорить не приходится. Все упирается в финансирование. Пока что предприятие работает по временному финансированию.

На Думской площади, Приморском бульваре, Театральной площади, в горсаду и на Люстдорфской дороге в этом году впервые в городе было применено вертикальное озеленение, - в специальных чашах, закрепленных на опорах, сотрудники «Горзелентеста» высадили сурфинии - разноцветные ампельные петунии, которые все солнечное лето будут радовать одесситов цветущими каскадами. К слову, в понедельник на проспекте Гагарина, в квартале между проспектом Шевченко и улицей Сегедской, появятся такие же висящие клумбы. Руководство «Горзелентреста» планирует, что новшество в скором времени появится во всех районах Одессы.

Одесса продолжает озеленятся на европейский манер (ФОТО), фото-1
Одесса продолжает озеленятся на европейский манер (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...