• Головна
  • Одесский горсовет обыскали детективы НАБУ
11:39, 25 вересня 2017 р.

Одесский горсовет обыскали детективы НАБУ

Одесский горсовет обыскали детективы НАБУ

В воскресенье, 24 сентября детективы Национального Антикоррупционного Бюро провели серию обысков в Одесском городском совете.

Об этом сообщается на официальной страничке Бюро в социальной сети Фейсбук. Обыски проводятся в связи с махинациями при покупке имущественного комплекса «Завод «Краян».

Как сообщается на страничке НАБУ, детективами под руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Одессе проведена целая серия обысков.

«Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупных размерах должностными лицами органа местного самоуправления по предварительному сговору с представителями коммерческого сектора», - сказано в сообщении пресс-службы НАБУ.

В антикоррупционном бюро полагают, что административные здания было куплены по завышенной цене.

Напомним¸ здания в составе имущественного комплекса государственного предприятия «Завод «Краян» были проданы за 11 миллионов гривен в начале 2016 года. Уже летом 2016 года административные здания перепродали за 4 миллиона гривен, а в сентябре прошлого года Одесская мэрия выкупила здания за 185 миллионов гривен. Средства были заблокированы на счетах компании, от имени которой продавались здания, благодаря обращению в НАБУ одесских общественников и народных депутатов Украины.

Ранее мы сообщали, что 4 ноября 2016 года нардеп Виктор Кривенко обратился в генпрокуратуру и НАБУ с требованием расследовать факты коррупции и превышения полномочий депутатами Одесского городского совета и мэром города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мэр #горсовет #коррупция #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...