• Головна
  • Бизнесмен: В Одессе чиновники исполнительной службе занимаются рейдерством (ДОКУМЕНТЫ)
10:15, 25 вересня 2017 р.

Бизнесмен: В Одессе чиновники исполнительной службе занимаются рейдерством (ДОКУМЕНТЫ)

Сотрудники второго отдела государственной исполнительной службы Приморского района Одессы участвуют в схеме рейдерского захвата предприятия.

Об этом утверждает бизнесмен Игорь Лафазан.

Согласно документам, которые передал нам бизнесмен, речь идёт о попытке захвата ПП “Южная Пальмира”, учредителем которой он является, путем принудительной продажи недвижимости предприятия заинтересованному лицу с помощью специального аукциона.

При общей площади недвижимости в 1316 км. м. расположенной на земельном участке 47 221 кв.м., ее пытаются продать по цене 498 685 грн., т.е. 378 грн. за 1 кв.м - это дешевле стоимости строительных материалов.

Информация по лоту № 231076 доступна в системе СЕТАМ.

Схема рейдерства достаточно классическая - через Хозяйственный суд Киева с предприятия взыскали долг в размере чуть более миллиона гривен по иску другого предприятия.

Все попытки бизнесмена заплатить долг и тем самым закрыть исполнительное производство, заканчиваются прямым отказом исполнительной службы Приморского района.

Сначала, бизнесмен как учредитель внес всю сумму на расчетный счет исполнительной службы самостоятельно, но на его заявление о закрытии производства исполнительная служба отказала и пытается по формальным причинам вернуть деньги.

Далее бизнесмен внес необходимые средства на счёт самого предприятия и с оригиналом квитанции обратился с требованием списать деньги оттуда.

Согласно закону средства должны быть списаны на следующий день после поступления, но исполнительная служба умышленно не замечает денежные средства достаточные для полного погашения долга, и продолжает торговать недвижимостью, нарушая при этом нормы и сроки, установленные Законом.

Причиной этого, по мнению бизнесмена, является преступный сговор должностных лиц исполнительной службы с целью продажи недвижимого имущества "Южной Пальмиры" заинтересованным лицам через торги по заниженной цене.

“То, что происходит сейчас с моим предприятием - это полнейший беспредел с участием чиновников, а именно Шуляченко Н.Б., начальника второго отдела государственной исполнительной службы по Приморскому району и тех, кто его покрывает. Если, несмотря на все мои попытки действовать по закону, имущество предприятия будет реализовано - это будет означать, что чиновники в открытую занимаются рейдерством и совершают умышленные преступные действия, в интересах отдельных бизнесменов”, - заявляет Игорь Лафазан.

Называя эту ситуацию беспределом и рейдерством, Игорь Лафазан обратился к Министру Юстиции и Генеральному и областному прокурору с требованием дать юридическую оценку действиям чиновников, так как вышестоящая инстанция, а именно руководство Областного управления государственной исполнительной службы “закрывает глаза” на противозаконные действия своих подчиненных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #исполнительная #луценко #минюст
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...