• Головна
  • На воспитательницу повесили ответственность за пропитку крыши "Виктории"
11:10, 22 вересня 2017 р.

На воспитательницу повесили ответственность за пропитку крыши "Виктории"

На воспитательницу повесили ответственность за пропитку крыши "Виктории"

Адвокат Алексей Черный получил на руки текст предписания сотрудников ГСЧС, выданный руководству лагеря до пожара.

Как стало известно, директор "Виктории" Петрос Саркисян в январе 2017 года назначил воспитателя Наталью Янчик ответственной за пожарную безопасность. В июне 2017-го, когда пожарными ГСЧС проводилась проверка лагеря, именно в отношении нее был оформлен протокол за невыполнение требований, которые были оформлены еще в 2016-м (за год до ее назначения).

В открытых документах следствие обвиняет Наталью Янчик в том, что она, находясь на должности воспитательницы, не заключила договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, не смонтировала систему оповещения о пожаре и управлении эвакуацией, не провела огнезащитную обработку деревянных конструкций крышных помещений.

"Целенаправленно складывается такая ситуация, что громоотводом всеобщего гнева избрана именно Наташа", - говорит адвокат.

Однако, как сообщает Черный, к огнезащитной обработке самого корпуса у спасателей претензий не было.

"Все ок? Так получается? Кто все это должен был сделать, как не руководитель лагеря? Есть еще много вопросов и противоречий, которые пока рано озвучивать.

Мы все хотим справедливости. А девочка, которую удобно назначить виновной, в СИЗО - это не справедливость! Прокуратура добилась содержания ее под стражей на два месяца в СИЗО. Реальные виновники этого ужасного преступления- радуются дома. Мы готовим и подадим апелляцию", - заявляет защитник девушки.

Также адвокат рассказал 048, как девушка чувствует себя в СИЗО.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" случился пожар: сгорел деревянный жилой корпус лагеря. В огне погибли трое детей, еще пятеро получили травмы. Вовремя пожара одна из девочек Катерина Ной спасла восемь детей в возрасте от 8 до10 лет.

Спустя двое суток суд арестовал на два месяца без права внесения залога подозреваемую в нарушении правил пожарной безопасности воспитательницу детского лагеря « Виктория».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Да, в этот раз полетят головы начальников
10,8%
Отчасти. Назначат "стрелочников"
67,8%
Нет, дело замнут
21,5%
#Одесса #Виктория #пожар #траур
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...