• Головна
  • Одесские депутаты смогли на сессии провести лишь одно решение (ФОТО)
17:40, 20 вересня 2017 р.

Одесские депутаты смогли на сессии провести лишь одно решение (ФОТО)

На XIX сессии городского совета было принято всего одно решение. После этого депутаты удрали на бессрочный перерыв.

Несмотря на то, что мэрия сегодня надежно "забарикадировалась", входы в здание заблокировали, исключив возможность попадания в сессионный зал общественников и одесситов, депутатам рассмотреть все вопросы повестки дня не удалось. Проголосовали только один внесенный "с голоса" вопрос.

Работе депутатов никто не препятствовал. Охрана объявила журналистам, что все пять официально и заблаговременно заявленных мирных акций протеста являются незаконными, активистов не допустили в здание, законное право одесситов присутствовать на сессии успешно проигнорировали. Коридоры мэрии заполнили сотрудники муниципальной охраны, а также молодые люди спортивного телосложения, преимущественно кавказской национальности.

Мэр Геннадий Труханов открыл сессию. После исполнения гимна Украины депутаты почтили память погибших в пожаре в лагере "Виктория" детей.

На XIX сессии собирались досрочно прекратить полномочия депутата Александра Борнякова, выделить деньги КП "ТГО", принять целевые программы, решения по коммунальной собственности и земельным вопросам. Также должны были проголосовать решения по льготам, принимать решения по предприятиям коммунальной собственности.

Детский лагерь "Виктория" фигурировал в пункте 4.6 повестки дня - о даче согласия на списание средств с баланса лагеря Виктория . Но этот и еще ряд пунктов были сняты с повестки дня по предложению депутатов.

Более всего беспокоил общественников пункт 3.8 в повестке дня - О разработке детального плана территорий в границах проспекта Небесной Сотни, Школьного аэродрома, ул. Проектной, Инглези. Звучало мнение, что данное решение - первый шаг плана по передаче 300 гектаров земли одесской громады компании "БУДОВА".

Единственное принятое решение касалось выделения материальной помощи погибшим и пострадавшим от пожара в лагере "Виктория". Единогласно утвердили размер помощи семьям погибших по 200 тыс. грн., семьи пострадавших получат по 100 тыс. грн. Также по 20тыс. грн. решили выделить семьям всех детей, которые находились в сгоревшем корпусе. Необходимые изменения депутаты внесли в«Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы».

После того, как решение было принято, депутаты ушли на перерыв. Труханов объявил, что ему нужно провести совещание с фракциями. После совещания депутаты приняли решение о бессрочном перерыве в сессии.

Напомним, ранее сообщалось, что одесситы назвали бегство Труханова и горсовета - первой победой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сессия #горсовет #мэрия #Труханов #депутаты #Виктория
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...