• Головна
  • У Порошенко потребовали распустить горсовет и уволить Труханова
13:17, 20 вересня 2017 р.

У Порошенко потребовали распустить горсовет и уволить Труханова

Участники акции "Коррупция убивает", которая проходит сегодня на Думской площади, потребовали у президента Украины Петра Порошенко немедленно распустить Одесский горсовет и отправить в отставку мэра Геннадия Труханова.

Такую резолюцию одесситы приняли на площади перед мэрией.

По словам участников акции, коррупция в Одессе достигла таких масштабов, которым бы позавидовал беглый президент Янукович и беглый экс-генпрокурор Пшонка.

"Именно системная коррупция обернулась страшным горем - смертью трех детей в муниципальном лагере "Виктория", тотальная коррупция уничтожает исторический архитектурный фасад города. Из-за неконтролированной коррупции и откровенного бандитизма в Одессе избивают активистов и представителей гражданского общества. Для борьбы с ними, по мнению участников акции, была создана частная армия Труханова - "Муниципальная охрана", - сказано в заявлении.

Участники акции заявили, что ситуацию в Одессе нужно вернуть в законные рамки, а только потом, после расследования всех коррупционных дияний, проводить новые выборы.

Напомним, сегодняшнюю сессию горсовета пикетируют ряд организаций и партий, а также простые одесситы, которые не довольны ростом коррупции, повлекшей за собой смерть детей в лагере "Виктория".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Порошенко #одесситы #протест #коррупция
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...