• Головна
  • В Верховной Раде обвинили Труханова в отмывании денег и сговоре с Киваном
15:37, 19 вересня 2017 р.

В Верховной Раде обвинили Труханова в отмывании денег и сговоре с Киваном

Сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины внимание к событиям в Одессе привлекли народный депутат Виктор Кривенко и представитель «Национального корпуса» Сергей Варламов.

В честности, Кривенко обвинил мэра Одессы Геннадия Труханова в отмывании денег и в том, что «в случае чего» Труханов будет выполнять приказы из Москвы.

По его словам, ни один из фигурантов «Панамского скандала» не отрицает подлинности опубликованных документов. И это говорит в пользу подлинности опубликованных документов, среди которых российский и греческий паспорта Геннадия Труханова.

В своем выступлении нардеп заявил, что ему известно о механизме обхода тендера при выделении средств на обустройство пожарной сигнализации в детском лагере «Виктория» и вся эта информация будет передана в НАБУ.

Происходящее в Одессе Кривенко назвал «тупым в лоб отмыванием денег». Также Труханову он припомнил махинации с "КРАЯНом", продажей Старосенной площади, ремонтом Потемкинской лестницы. Киевские власти, по словам нардепа, прикрывают одесского мэра. А одесская полиция прикрывает власти города, не расследуя избиения активистов.

Сергей Варламов заявил, что Труханов, состоя в преступном сговоре с бизнесменом Аднаном Киваном, отдал под застройку исторический центр Одессы.

Напомним, в ночь на 16 сентября в муниципальном детском лагере "Виктория" произошел пожар, который унес жизнь трех детей. Здание не было пропитано противопожарной смесью, воды в пожарном водоеме не оказалось, спасатели начали тушение спустя 45 минут после начала пожара, когда здание уже горело как спичка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Киван #Кривенко #Виктория #пожар #Варламов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...