• Головна
  • Одесситов научат танцевать соблазнительный тверк и страстную кизомбу (АФИША)
08:59, 19 вересня 2017 р.

Одесситов научат танцевать соблазнительный тверк и страстную кизомбу (АФИША)

Одесситов научат танцевать соблазнительный тверк и страстную кизомбу (АФИША)

Вместе решаем, как интересней провести вечер вторника в Одессе

Бархатный сезон в Одессе продолжается – ласковое солнышко еще подогревает песок, морская вода соответствует нормам, а в городе каждый вечер происходит что-то эдакое, особенное,  весьма интересное. Например, сегодня  можно научиться танцевать сразу два танца, совершенно не похожих друг на друга. Кизомба – парный танец, во время которого партнеры выражают свою страсть. Тверк – танец соблазнения и желания.

Так или иначе, но поклонникам хореографического искусства будет заняться. Как и киноманам: на экраны вышла французская романтическая комедия. Те, кто давно хотел научиться красиво фотографировать, сегодня могут попасть на бесплатный урок, где могут постигнуть азы этого непростого дела.

Желающие узнать больше о дизайне в сфере IT, могут посетить семинар.

А те, кому по душе сегодня хорошенько поужинать и поплясать под зажигательные ритмы на концерте ирландской музыки, тоже найдут себе занятие. Итак, куда идем?

Два в одном: соблазнительный танец и чудесные упражнения для ягодиц

Когда: 19 сентября, 19:00

Где: Старорезничная,28

Вход свободный

Сегодняшнее занятие абсолютно бесплатное – вы сможете попробовать свои силы и испытать себя тверк-занятием. В последнее время этот танец набирает обороты популярности в нашей стране, а на Западе он уже давно завоевал любовь миллионов. Стоит только включить популярный клип – и вы увидите хореографическое шоу в терк-стиле. Что же за танец такой? Тверк (twerk) – это вид танца, в котором активно работают бедра и ягодицы, а верхняя часть тела практически неподвижна. Танцуют этот танец обычно женщины. Ноги в танце полусогнуты, а главная роль отводится бедрам. Используются два основных движения: "шейк", или тряска, и "хип-ролл", т.е. вращение бедрами. При этом плечи должны находиться на одном уровне. Считается, что танец возник в Западной Африке, и танцевался он на всех праздниках, свадьбах и собраниях. Достаточно весёлый и радостный танец, не совсем похожий на современный провокационный, с ярко выраженным эротическим подтекстом, тверк. Тверк носит эротический характер, а иногда и ярко выраженный сексуальный подтекст. Правильно выполненные движения-это еще не все, для танца важен образ, который у каждой исполнительницы свой. Чтобы правильно понять twerk, нужно представить себя правильной девчонкой, которая на какое-то время решила оторваться на полную катушку. Образ подходит далеко не всем, но попробовать можно, особенно если вам есть чем "покрутить". Но довольно часто успеха добиваются и худышки. Тверк – это ощущение свободы и владения собственным телом. Попробуйте – может, это именно то, что вы искали!

Танцев много не бывает! Вечеринка в стиле кизомба

Когда: 19 сентября, 22:00

Где: Sabotage Bar (Бунина, 29)

Вход свободный

Приходите потанцевать под любимые ритмы сальсы и бачаты, и погрузиться в океан кизомбы после полуночи.   Кизомба – современный городской популярный парный танец, а также музыкальный жанр. Этот танец возник как смесь традиционной ангольской сембы и карибского зуком.  Кизомба – чувственный, романтичный танец. Танец кизомба зародился в столице Анголы Луанде в начале 80-х годов XX века под влиянием традиционных танцев семба и меренге. В отличие от сембы, музыкальное сопровождение и танцевальные движения кизомбы характеризуются более медленным и, как правило, весьма романтическим ритмом.  В настоящее время кизомба также довольно популярна среди белых людей, её танцуют на специализированных дискотеках. Начиная с 2005—2010 годов кизомба набирает популярность на сальса-фестивалях и становится одним из изучаемых на них танцев. В настоящее время (2014 год) основным центром распространения танца кизомба являются Франция и Португалия.

Одесситов научат танцевать соблазнительный тверк и страстную кизомбу (АФИША), фото-1

Романтическая комедия «Мадам»: история Золушки на новый лад

Когда: 19 сентября, 14:40-21:20

Где: кинотеатры города

Цена: 50-75 грн.

Боб и Энн богатая и высокомерная американская пара, живущая в Париже. Однажды Боб без ведома Энн организует званый ужин для именитых гостей. Но в связи с внезапным приездом сына Боба, оказывается, что за столом будет 13 человек. Суеверная Энн убеждена, что этого нельзя допустить, иначе не миновать беды. Она просит служанку Марию притвориться их испанской подругой и присоединиться к столу. Во время ужина Мария знакомится с британским аристократом Дэвидом. К большому удивлению хозяев дома, они влюбляются друг в друга.

Бесплатный фотоурок: научиться творить красоту с помощью камеры

Когда: 19 сентября, 19:00

Где: Генуэзская, 5

Вход  свободный

Фотоуроки "Учимся вместе" – это систематизированный курс лекций и практических занятий, который дает базовые знания в трёх направлениях: 1. Техника и принципы получения качественного изображения; 2. Основы композиции и построения кадра; 3. Практическая съёмка и анализ отснятого материала. Кроме того, это дополнительные базовые курсы для тех, кто планирует сделать фотографию своей профессией: основы студийной съёмки; семейный и свадебный фотограф; основы предметной и рекламной фотографии; основы цветокорекции и ретуши. Курс предназначен  для тех, кто только взял в руки камеру, для тех, кто уже что-то умеет, но желает упорядочить свои знания, чтобы снимать лучше,  для тех, кто хочет стать продвинутым фотолюбителем,  для тех, кто хочет попробовать себя в профессии фотограф,  для тех, кто просто любит фотографию и хочет узнать о ней больше.

Мясной вторник на Городском рынке еды и концерт подрывной группы «Jolly's»

Когда: 19 сентября,  20:00. 
Где: Городской рынок еды (Ришельевская, 9а)

Вход бесплатный

Вторник — мясной день на Городском рынке еды. С 11 утра и до 8 вечера скидка 20% на мясо в «Грильовне» и пиво в баре «XXI век». Пробуй сочные стейки и шашлыки, приготовленные по галицким рецептам. Пей прохладное пиво. Танцуй под народную музыку Ирландии, Шотландии и Англии в исполнении музыкального коллектива Jolly's.  Все концерты Jolly's – это веселье, танцы и пьянящая атмосфера настоящего паба. Но в этот раз все будет по-другому. В ирландской музыке есть необъятное количество красивейших баллад и чудесных лирических мелодий. В этот раз Jolly's перенесёт слушателей из шумных пабов в волшебные леса британских островов. Разнообразная тематика песен, от сказочных персонажей кельтской мифологии до историй с Дублинских улиц. Все это поможет взглянуть на ирландскую музыку с другой стороны

UX/UI дизайн: от новичка до профи

Когда: 19 сентября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 80 грн.

Какой бы крутой ни была ваша идея, неудобство использования убьет ее на корню. Пользователи уйдут с вашего сайта, удалят приложение и напишут негативный отзыв. Без UI/UX дизайна, проектирования интерфейсов, где удобство применения так же важно как и внешний вид, не обойтись. О нем мы и поговорим в Терминале 42 с Вадимом Кириленко, преподавателем курса UX/UI дизайн IT-школы Spalah.  UX/UI дизайнеры существовали с незапамятных времен, просто раньше их так никто не называл. Сейчас же это одна из самых востребованных специальностей в цифровой индустрии. Именно на основе работы UX/UI дизайнера пользователь принимает решение: «Быть или не быть. Нравится или не нравится. Купить или не купить». Что такое дизайн интерфейсов? Каковы принципы дружелюбного интерфейса? Как упростить сложное и зачем нужны подсказки? Какие навыки необходимы дизайнеру? Что именно учить, кого читать, где работать? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите на встрече, не пропустите! Спикер: Вадим Кириленко, преподаватель курса UX/UI дизайн в IT-школе Spalah. Грамотно проработанный дизайн поможет продукту или сервису получить целую армию поклонников. А вам — лавры крутого UX/UI дизайнера и хорошее вознаграждение за работу. Приходите узнать больше о востребованной специальности!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...