• Головна
  • В Черноморске полиция и Нацгвардия, освобождая сепаратистов, избила активистов и журналистов
18:26, 18 вересня 2017 р.

В Черноморске полиция и Нацгвардия, освобождая сепаратистов, избила активистов и журналистов

Сегодня во время акции протеста в Черноморске, где суд освободил пророссийских активистов и граждан России, обвиненных в организации беспорядков 2 мая 2014 года, сотрудники спецотряда полиции (бывший "Беркут", - прим.ред.) а также нацгвардейцы избивали активистов патриотических организаций, которые пытались помешать вывозу освобожденных.

Полицейские целенаправленно избивали активистов и использовали против них слезоточивый газ.

"Затягивали в свои ряды и избивали ногами. Так избили нашего активиста", - заявила пресс-секретарь "Правого сектора" в Одессе Татьяна Сойкина.

Общественный активист Сергей Стерненко заявил, что таким образом под Одессой на глазах у высшего руководства страны происходит реванш сепаратистов.

Как мы уже сообщали, сегодня Черноморский городской суд оправдал и выпустил на свободу всех задержанных за организацию массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе.

Позже Служба безопасности Украины арестовала прямо в зале суда освобожденных Сергея Долженкова, который 2 мая руководил колонной боевиков и российского гражданина Мефедова.

Напомним, 2 мая 2014 года пророссийские боевики в центре Одессы силой попытались помешать маршу проукраинских активистов. Пророссийские боевики из-за спин сотрудников милиции открыли огонь по проукраинским активистам, в ходе чего погибло трое одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Черноморск #суд #сепаратисты #баррикады
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...