• Головна
  • Прокуратура: Выпустивший сепаратистов на свободу суд в Черноморске грубо нарушил Закон
18:14, 18 вересня 2017 р.

Прокуратура: Выпустивший сепаратистов на свободу суд в Черноморске грубо нарушил Закон

Одесская прокуратура заявила, что категорически не согласна с решением Черноморского суда, который сегодня оправдал пророссийских активистов, задержанных по обвинению в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

"Прокуратура категорически не соглашается с указанным решением суда, который грубо нарушает нормы Закона, и уже готовит апелляционную жалобу.

Кроме того, в зале судебного заседания в понедельник, 18 сентября, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении двум фигурантам массовых беспорядков в осуществлении публичных призывов к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины)", - сказано в сообщении пресс-службы областной прокуратуры..

Ведомство уже обратилась в суд об избрании указанным лицам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как мы уже сообщали, сегодня Черноморский городской суд оправдал и выпустил на свободу всех задержанных за организацию массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе.

Позже Служба безопасности Украины арестовала прямо в зале суда освобожденных Сергея Долженкова, который 2 мая руководил колонной боевиков и российского гражданина Мефедова.

Напомним, 2 мая 2014 года пророссийские боевики в центре Одессы силой попытались помешать маршу проукраинских активистов. Пророссийские боевики из-за спин сотрудников милиции открыли огонь по проукраинским активистам, в ходе чего погибло трое одесситов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...