• Головна
  • Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША)
09:22, 18 вересня 2017 р.

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША)

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША)

Гид 048 по развлекательным и образовательным мероприятиям

Надоело ходить в обычные кинотеатры и уже тошнит от запаха попкорна? Да и театральные спектакли и концерты как-то приелись?  В пабе и кафешках уже тоже скучно и однообразно? Ок, не капризничайте – 048 знает, как начать неделю с нестандартных развлечений.

Вот, например, необычный киносеанс – берем и  смотрим мультик под открытым небом, лежа на пуфе или собственном пледе. Просто пить пиво банально, а вот поиграть в детективный квиз в пабе – самое оно. Или же курсы рисования.

Берем и урок проводим в формате пленера на море и ведем обучение на английском.  Cool? Еще бы! А может, проверить, не держите ли вы  дома растение-вампир  или узнать, какое дерево, куст или цветок будет заряжать вас энергией? Да, это возможно на семинаре по фитофеншую.  Итак, долой будни!

«Красная черепаха»: благотворительный показ мультика о любви

Когда: 18 сентября, 20:00

Где: Зеленый Театр

Цена: 50-70 грн.

«Зелёный театр» приглашает вас на особенное событие. 18 сентября совместно с Arthouse Traffic мы проведем благотворительный показ «Красной черепахи» – мультипликационного фильма-размышления о страхах, любви и борьбе за жизнь.  Картина «Красная черепаха» – претендент на звание лучшего анимационного фильма года по версии Американской киноакадемии, созданный студие Хаяо Миядзаки и обладателем «Оскара» Михаэлем Дюдок де Витом.  Каждый купленный билет на мероприятие – это ваша помощь в восстановлении здоровья одесситки Натальи Петуховой. Летом этого года у женщины диагностировали острую миелоидную лейкемию М4 и на данном этапе ей необходима пересадка костного мозга стоимостью 105000$.

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША), фото-1

Art-English: учим английским и учимся рисовать

Когда: 18 сентября, 17:00

Где: Санаторий им. Чкалова

Цена: 100 грн. (материалы включены в стоимость)

Чудесная возможность отшлифовать сразу два навыка – рисовать и вести беседу на английском языке. Итак,   мастер-класс серии «Акварельный пленэр на английском».  На этот раз мы спустимся к самой воде и попробуем уловить ее движение, блики, состояние - уловить неуловимое - уловить момент.  Вы чувствуете, как мы превращаемся в волшебников? И, конечно же, наш гуру Ирина вначале урока прокомментирует на английском, что мы рисуем и как мы рисуем. На этом занятии снова разнообразим нашим художникам выбор материалов и техник для быстрых графических набросков. 

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША), фото-2

Пабквиз по детективах: собери друзей на пиво и раскрути каверзные  вопросы

Когда: 18 сентября, 20:00

Где:  караоке-ресторан Nice Club (ул. Маразлиевская, 1/20)

Цена: 50 гривен с человека

Ребята, у нас квиз, возможен криминал, по коням! Вы ещё не поняли, что это означает? Как, это же элементарно - проект «CityQuiz Одесса» проведёт игру по детективам. От Шерлока Холмса до Декстера Моргана, от Эркюля Пуаро до Эраста Фандорина, от мисс Марпл до, прости господи, Даши Васильевой. Интеллектуально-развлекательная игра для любителей детективного жанра. Участвуют команды от двух до восьми человек. Вопросы разного формата, интересные для любой аудитории. Разгадываете ребусы, отвечаете на несложные вопросы, угадываете мелодии, смотрите на любимых сыщиков - и просто хорошо отдыхаете с друзьями! Победители получат приз.

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША), фото-3

Фито феншуй все о растениях с точки зрения энергетики

Когда: 18 сентября, 14:00

Где: Эко-мастерская (переулок Успенский, 3/5)

Цена: 170 грн., если приходите втроем – 100 грн. каждому

А вы знали, что наш энергетический баланс способны корректировать сосна, инжир, ель, слива, мирт, лавр, липа, береза, яблоня, бук, рябина, пальма? А поглотители энергии - осина, ольха, ива, дуб, ясень, вяз. Мощную энергию излучают ягодные кустарники - малина, черная и красная смородина, крыжовник, айва, виноград. Некоторые деревья достаточно нейтральны, то есть они не обладают мощной энергетикой и в то же время не стараются перехватывать отрицательную энергию. И если вы собираетесь завести дома комнатные растения или на даче разбить сад, то обязательно нужно это учитывать. Сегодня послушаем про  фитофеншуй  и фитотерапию. Поговорим оо комнатных и садовых растениях с точки зрения энергетики. Вы узнаете: как гармонизировать пространство с помощью растений, как работать с растениями. Также планируется астро фито консультация: цветы и планеты . 

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША), фото-4

Лекция «Голливуд и боги Древнего Египта»

Когда: 18 сентября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн., в цену входит чашка кофе

Сегодня поговорим о Голливуде и богах Древнего Египта.  Вы узнаете, как Голливуд превратил Древней Египет в паноптикум демонов и монстров, откуда взялось обожествление и отрицание Смерти.  Постигнете, почему мир Древнего Египта был загадочен и странен еще древним грекам и в чем заключается таинственная двойственная природа человеческой души – Ка. Умерли ли боги, монстры и герои Древнего Египта? Каким видел, каким видит и каким хочет видеть Голливуд историю Древнего Египта? На эти вопросы тоже найдутся ответы!  Также обсудим, как цивилизация  обратила человеческий тлен в саркастические куклы Смерти, и почему Освальд Шпенглер называл цивилизацию Древнего Египта – цивилизацией Пути. Лекцию прочитает Михаил Штекель.

Нестандартный досуг в Одессе: детективный пабквиз, фитофеншуй и Art-English (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...