• Головна
  • В Одессе сотрудник полиции озверел и избил общественника (ФОТО)
19:02, 15 вересня 2017 р.

В Одессе сотрудник полиции озверел и избил общественника (ФОТО)

Алексей Булгару, активист ОО «Безпечне Місто» стал жертвой неправомерных действий сотрудника Ланжероновского отдела полиции Приморского отделения Воронецкого Дмитрия.

Как сообщил Булгару журналисту 048, адвокат Юрий Каникаев столкнулся с тем, что его не выпускали с парковки, что возле пляжа «Ланжерон», поэтому ему пришлось снести шлагбаум. Каникаев обратился за помощью к Булгару, тот сразу же прибыл на место. Алексей Булгару потребовал у «постового» документы на шлагбаум, который блокирует проезд, однако документы были предоставлены лишь по прибытию следственно-оперативной группы.

«Дали документы следственно-оперативной группе, оказалось, что срок действия договора аренды закончился еще 6 декабря 2016 года. На тот момент участковый взял пояснения с оператора, и не отпускал, без объяснения причин, Каникаева. Я решил тоже заехать на парковку, тут подключился участковый и стал мне рассказывать, на что нажимать и куда всовывать талончик. Мы с ним немного потолкались, но вроде все было нормально, и даже улыбались друг другу. Тут я прохожу мимо пешеходного перехода, он поставил там свою машину, подошел ко мне, стал оскорблять, после чего ударил головой в лицо», - рассказал общественный активист Алексей Булгару.

В Одессе сотрудник полиции озверел и избил общественника (ФОТО), фото-1

Активист сразу же снял побои и написал заявление, которое уже внесли в ЕРДР. При этом свидетелями избиения активистов были 4 патрульных полицейских и 3 служащих ГСО. Все они отказались давать показания, а патрульные полицейские утверждали, что ничего не видели.

Полицейские, возможно и ослепли, а вот бодикамеры – нет. Номер бодикамеры Булгару переписал и указал в заявлении.

Что касается горе-полицейского, то оказалось, что он служил в батальоне «Шторм» и участвовал в освобождении Мариуполя. Бывшая девушка Воронецкого сообщила, что, вернувшись с АТО, Дмитрий резко поменялся, в семье участились скандалы. Во время одной из таких перепалок Воронецкий сломал руку своей бывшей девушке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Пострадавшую от нападения одесскую общественницу госпитализировали

В полиции обещают провести проверку.

Фото: Николай Романовский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #полиция #булгару #избиение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...