• Головна
  • СМИ: Игорь Mарков продолжает зарабатывать деньги на территории Украинского государства
11:20, 15 вересня 2017 р.

СМИ: Игорь Mарков продолжает зарабатывать деньги на территории Украинского государства

Народные депутаты Украины и патриотические организации подозревают одесского застройщика Aднана Kивана в финансировании терроризма на востоке Украины с помощью своего бизнес-партнера и беглого экс-нардепа Игоря Mаркова. Чтобы разобраться в этом вопросе, они обратились в ГПУ и СБУ,- пишет "112.ua".

Народный депутат от политической партии "Народный фронт" Андрей Левус направил обращение главам Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры с целью проверки фактов возможного финансирования незаконных вооруженных формирований из так называемых "ДНР" и "ЛНР" известным и самым крупным одесским застройщиком Aднаном Kиваном. Согласно опубликованному журналистскому расследованию , скрывающийся от украинского правосудия экс-нардеп и одессит Игорь Mарков до сих продолжает зарабатывать деньги на территории Украинского государства. Причем в этом ему помогает один из спонсоров Mихаила Cаакашвили, как утверждают авторы материала, бизнесмен сирийского происхождения Aднан Kиван, который занимается строительством незаконного, по некоторым данным , небоскреба на месте бывшего санатория "Нефтяник". Последний в свое время был отчужден у государства Игорем Mарковым через рейдерскую схему, говорится в расследовании. Официально заказчиком строительства очередной "Жeмчужины" выступает общественная организация инвалидов "Помощь и защита", директором коей является топ-менеджер из "Kадорр Групп", а учредителями – соратники Игоря Mаркова по его пророссийской партии "Pодина".

Заявление своего коллеги поддержали и нардепы из Радикальной партии Олега Ляшко, Дмитрий Линько и Андрей Лозовой. По их словам, они поддерживают намерения Андрея Левуса провести всеобъемлющее расследование по факту ведения Aднаном Kиваном совместного бизнеса с Игорем Mарковым.

314549.jpg

314549.jpg

314550.jpg

314550.jpg

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...