• Головна
  • 5 крутых бесплатных ивентов в Одессе: роман Жадана, «Игры престолов» и «Шахтер»-«Наполи»
09:17, 13 вересня 2017 р.

5 крутых бесплатных ивентов в Одессе: роман Жадана, «Игры престолов» и «Шахтер»-«Наполи»

5 крутых бесплатных ивентов в Одессе: роман Жадана, «Игры престолов» и «Шахтер»-«Наполи»

Насыщенная афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Сегодня именно тот вечер, когда можно отыскать сразу пять мероприятий со свободным входом. И это отнюдь не занудство какое-то. Любители современной украинской  литературы! Налетай: в Одессу приехал Сергей Жадан – нынче презентует новый роман. Футбольным болельщикам уже сейчас стоит позаботиться о  бронировании столиков в пабе, дабы посмотреть  стартовый матч донецкого «Шахтера»  в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Ценителям джаза приглянется бесплатная вечеринка в клубе. Любителям похохотать просто запрещено пропускать вечер юмора в режиме «открытый микрофон». Ну, и вы, о фаны «Игр престолов»! Только не говорите, что не мечтали посмотреть свежий сезон любимого сериала на большом экране, не платить за билет, да еще и наслаждаться вечерним пляжем одновременно. Да, все это возможно сегодня. Итак, обо всем подробно.

Писатель и волонтер Сергей Жадан и его новая книга о войне на Донбассе

Когда: 13 сентября, 19:00

Где: Зеленый Театр

Вход свободный

Один из самых титулованных современных украинских писателей презентует свою новую книгу в Одессе. Сергей Жадан сегодня представит публике роман «Інтернат» - произведение, повествующее о войне на Донбассе. «Одного разу, прокинувшись, ти бачиш за вікном вогонь. Ти його не розпалював. Але гасити його доведеться й тобі. Січень 2015 року. Донбас. Паша, вчитель однієї зі шкіл, спостерігає, як лінія фронту неухильно наближається до його дому. Стається так, що він змушений цю лінію перетнути. Щоби потім повернутись назад. І для цього йому щонайменше потрібно визначитись, на чиєму боці його дім. «Інтернат – це одна з локацій роману. Але, разом із тим – це ще й метафора. Метафора світовідчуття, метафора загубленості, недолюбленості, врешті-решт. Цю книгу добре було б прочитати людям, які ніколи не були на українському Сході, які складають своє враження про Донбас та українсько-російську війну виключно з повідомлень ЗМІ та загальних настроїв у соціальних мережах. Тим, хто готовий за електоральними відсотками побачити живі обличчя», - розповідає сам автор.Прочувствовать текст, пообщаться с писателем, осознать для себя важные вещи – для этого и проводится  тур в поддержку романа Сергея Жадана «Інтернат».

«Шахтер» стартует  в Лиге Чемпионов. «Наполи» - фаворит матча

Когда: 13 сентября, 21:45

Где: Городской рынок еды

Вход свободный

Вот-вот, наконец-то! Сентябрь за окном – значит, матчи Лиги Чемпионов на телеэкранах. И сегодня украинцы не просто следят за мастерскими финтами, дискутируют об офсайдах и требуют от судьи желтых карточек -  в этот вечер все действия приумножаются на два. Ведь именно сегодня донецкий «Шахтер» стартует в новом сезоне Лиги Чемпионов.  «Кроты» выходят на поле против «Наполи». Поединок первого тура группы F состоится в Харькове. А одесситы могут посмотреть футбольный поединок в пабе в отличной компании. Так уж точно будет и веселее, и комфортнее. А матч обещает быть непростым. «Наполи» набирает обороты в родной «Серии А».  Накануне встречи капитан итальянцев Марек Гамшик заявил, что группа у них не сложная и команда нацелена на выход в 1/8 турнира. Впрочем, к «Шахтеру» прицениваются, по словам Гашека, и осознают уровень соперника: «Против украинцев будет тяжелое испытание, но мы знаем нашу силу. С Маурицио Сарри мы выросли за последние два года. Наша цель добраться до 1/8 финала».  Букмекеры считают, что итальянский клуб является фаворитом этого противостояния – и игра итальянцев в последнее время это подтверждает. Однако, большинство украинцев будут горячо поддерживать своих, ведь донецкий «Шахтер» является единственной украинской командой играющей на групповой стадии Лиги чемпионов в этом году.

Кино-среда на берегу моря:  7-й сезон "Игры престолов"
Когда: 13 сентября, 21:00

Где: True Man Club

Вход свободный

Потерявшая всех своих детей королева-мать Серсея Ланнистер пытается самостоятельно править Вестеросом. У неё не осталось ни друзей, ни союзников. Да и выбора у женщины нет - сдаваться она не собирается ни при каких условиях. Серсея уже расправилась со многими своими врагами, и надеется, что сможет победить и оставшихся. После смерти Уолдера Фрея за трон Речных Земель разворачивается не менее кровопролитная борьба, нежели на Железный. Грейджои, заручившись поддержкой Дейенерис, собираются расправиться со своим дядей Эуроном, коварно убившим их отца. Джон Сноу, отбив Винтерфельд у кровожадного Руссо Болтона, готовится к последней битве с Иными, надвигающимися с Севера вместе с несметной армией мертвецов, которая растёт не по дням, а по часам. Одну из решающих ролей в сражении должен сыграть рохля Сэмвелл Тарли, проходящий обучение на мейстера в Староместе. Дейенерис Таргариен, поставившая жирную точку в отношениях с работорговцами Миэрина, оставляет за главного в городе своего любовника Даарио, а сама вместе с Тирионом, Варисом и Грейджоями плывёт в Вестерос, чтобы наконец-таки поквитаться со своими давними врагами. После того, как тайна рождения Джона Сноу всплыла наружу, его сводный брат Бран отправляется на Юг.

Попробуй себя в жанре Stand Up: рассмеши зал и получи денежный приз!

Когда: 13 сентября, 19:00

Где: Corvin

Вход свободный

Вот что за ересь показывают по телевизору – все эти будто бы комедийные шоу! Скукотища на самом деле. Вот ты умеешь искрометно шутить, да вот незадача: некому слушать твои остроты. Не беда – это мы исправим! «Открытый Микрофон» – это вечер юмора без тормозов, на котором любой желающий (даже сидящий в зале) может выйти и попробовать себя в жанре Stand Up. Единственное – запрещена нецензурная лексика. Но ведь ты же итак собирался брать зрителя не брутальным эпатажем, а харизмой и тонкостью шуток. Так что не пропусти возможность заработать за вечер 500 гривен собственным чувством юмора!

Музыкальная вечеринка Jazz Jam: ощутить свободу ритмов

Когда: 13 сентября, 21:00

Где: Шкаф

Вход свободный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна. Замечательные музыканты предлагают вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в Шкафу музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...