• Головна
  • Одесса против совместных военных учений с США
11:24, 13 травня 2010 р.

Одесса против совместных военных учений с США

Одесский областной совет просит Верховную Раду не голосовать за разрешение допуска иностранных военных для учений Си бриз в 2010 году

Одесса надеется, что в этом году военные учения Си бриз 2010 будет отменены в Украине. Одесский областной совет обратился в Верховную Раду с просьбой не допускать иностранных военных на территорию страны. Такое решение облсовет Одессы принял в среду на заседании. Обращение было направлено в ВР Украины.

«Сегодня Одесский областной совет 66 голосами «за» поддержал инициативу депутатов от Блока Наталии Витренко Народная оппозиция и обратился к Верховной Раде Украины с требованием не голосовать за проведение на территории Украины НАТОвских учений Си бриз-2010», – сказано в сообщении пресс-службы Прогрессивной социалистической партии.

В свою очередь США надеются, что совместные военные учение Си Бриз 2010 пройдут по плану. Еще в прошлом году их перенесли на май 2010 году из-за отсутствия согласия парламента и массовым протестам со стороны жителей Крыма и Одессы.

В этот раз чиновники Крыма и Одессы вновь выступают против проведения совместных учений с военными США. Они надеются, что президент Украины рассмотрит их прошение

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...