• Головна
  • Одесситы не жалеют денег на внедорожники и дорогие авто
18:30, 9 серпня 2012 р.

Одесситы не жалеют денег на внедорожники и дорогие авто

Одесса лидирует по количеству проданных новых внедорожников и дорогих авто.

Об этом сообщает автомобильный портал RST.ua.

Согласно данным статистики за полгода жители Одессы и области чаще других в Украине покупали внедорожники. Из 5,5 тысяч проданных новых авто паркетники и кроссоверы составляют 22%. Таким образом, каждый пятый автомобиль, который поставили к себе в гараж одесситы является внедорожником. Свои предпочтения жители приморского города отдали моделям Volkswagen Touareg, Toyota Land-Cruiser Prado и Land Rover Rang-Rover, - сообщает RST.ua.

По количеству проданных автомобилей премиум и люкс класса Одесса также занимает лидирующую позицию, конкурируя в этом сегменте только с Киевом. Машины дороже 35 тысяч долларов составляют 17% от купленных за полгода в приморском городе новых авто. 40% - машины не дороже 17 тысяч долларов, 22% - автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов, 16% из проданных за полгода авто укомплектованы дизельным двигателем.

Всего же за полгода жители южной пальмиры потратили на новые автомобили больше миллиарда гривен. По этим показателям Одесса занимает 5-е место в Украине, уступив лишь Донецку, Днепропетровску и Харькову. Первое место по количеству проданных авто и потраченных на них денег традиционно занимает Киев. За 28 тысяч автомобилей жители столицы заплатили порядка 6 миллиардов гривен. Всего же украинцы за полгода потратили на новые авто около 20 миллиардов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...