• Головна
  • Гурвиц: политики на местах быть не должно
17:29, 12 травня 2010 р.

Гурвиц: политики на местах быть не должно

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц рассказал журналистам об итогах первого заседания Совета регионов, состоявшегося 11 мая, - передает корреспондент 048.in.ua.

По словам Эдуарда Гурвица, возглавляет Совет регионв Президент Украины, в заседании приняли участие члены Совета регионов, в т.ч. премьер-министр и председатель Верховного Совета.

"Президент сделал вступительное слово. Учитыая, что это первое заседание - оно было продолжительным и объемным. Было сказано, что главное, и важное для нас - это расширение прав местного самоуправления и прав регионов, улучшение их финансовой базы", - отметил городской голова.

Также, по его словам, на заседании было сказано, что все политические склоки и вопросы на уровнях местного самоуправления должны быть прекращены.

"То-есть, то, о чем я 4 года постоянно говорю: о том, что усилия местных органов власти должны сосредотачиваться на решении местных проблем - а политикой должны заниматься руководящие органы государства и Верховный Совет", - подчеркнул Эдуард Гурвиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...