• Головна
  • Экс-замначальника одесской полиции поддержал "литовские бляхи"
09:46, 7 вересня 2017 р.

Экс-замначальника одесской полиции поддержал "литовские бляхи"

Экс-замначальника одесской полиции поддержал "литовские бляхи"

Бывший заместитель главы патрульной полиции Евгений Стельмах публично выступил против необоснованно завышенной пошлины и сборов на ввоз импортных авто, что поднимает их цену от 120 до 300%.

На своей странице в Фейсбуке он высказался за снятие акциза и возможность для украинцев покупать авто по адекватным ценам.

"Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

По моему мнению эта теория очень подходит к вопросу о автомобилях на еврономерах. Как только некоторые попытались вылезти из ведра и купить автомобили такого же класса, но в 2-3 раза дешевле. Те кто купил машины дороже, цепляются за него и тянут обратно в ведро украинской бюрократии. Мол, я купил дороже, значит и ты должен. Люди-крабы...

И если вы спросите мое мнение, то я отвечу, - я за "литовские бляхи", пока не будет адекватная цена на автомобили с укр регистрацией. Нужно выбираться с этого ведра. И помогать друг другу вылезти, а не тянуть назад!

И не пишите мне про налоги, бо у нас в стране единицы живут по-белому".

Напомним, в Киеве владельцы автомобилей с еврономерами объявили о бессрочной акции протеста.

Среди целей проводимой акции - доступная растаможка (5% стоимости авто) на все автомобили для всех граждан Украины, введение простого и доступного механизма легализации завезенных автомобилей (установление ставки платежей в бюджет в пределах 15-30% стоимости авто), мораторий на действие экологических норм Евро5 как условия ввоза и регистрации б/у автомобилей в Украине, прекращение "репрессий" силовых структур против водителей автомобилей на еврономерах и мораторий на дискриминацию до окончательного законодательного урегулирования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #авто #номера #пошлина
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...