• Головна
  • Известный киевлянин после своего отпуска подал Одессе интересные идеи (ФОТО)
11:29, 6 вересня 2017 р.

Известный киевлянин после своего отпуска подал Одессе интересные идеи (ФОТО)

Известный киевлянин после своего отпуска подал Одессе интересные идеи (ФОТО)

Генеральный директор иностранной компании, которая производит промышленную химию Сергей Хаджинов провел отпуск в Одессе, и после отдыха как менеджер высокого ранга предложил нашему городу ряд идей.

С его советами можно спорить, тем не менее, выслушать мнение извне интересно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Одессе активисты сожгли часы в роскошном отеле на Дерибасовской

Приводим его идеи, выложенные в Фейсбуке, ниже:

"Провёл в Одессе кусочек лета и набросал 10 пунктов в to-do list, чтобы город стал лучше:

1. Безусловно, Одесса - гастрономическая столица Украины и никакой Киев и Львов пока не способны это оспорить, хотя подобрались уже близко) Одесские рестораторы совершенно правильно не придают сакрального значения дизайну интерьера. Пофиг на пафос, как в Киеве или на гипероригинальность, как во Львове. Главное в Одессе - вкус еды, потому что именно за этим возвращается клиент. Но есть в одесских заведениях одна большая беда – полное отсутствие хорошего пива. По дефолту в большинстве ресторанов – Жигулёвское или Черниговское, что пивом, согласитесь, назвать нельзя. Местные ресторанные менеджеры явно недооценивают силу притяжения пива и, наверное, не гуляли улицами Праги/Вены/Мюнхена. При этом, в городе и области есть с десяток достойных пивоварен. Организуйте поставки из них или, хотя бы, найдите местного дистрибьютера Опілля!

2. В Одессе пешеходная зона должна быть смело расширена раз в десять. Пускать машины в центр, начиная с ул Жуковского - страшное кощунство! От Дюка через Екатерину и до угла Дерибасовской должна быть пешеходная зона, причём немедленно! Здесь каждый вечер тысячи гуляющих кошельков вынуждены просачиваться через вечную автомобильную пробку. Узкие летние площадки ресторанов не могут вместить всех желающих, всегда забиты народом, который ест, пьёт, нюхает CO2 и слушает шум двигателей внутреннего сгорания.

99% пешеходов должны победить 1% автомобилистов.

3. На всех жужжащих мотоциклистов, авто без глушителей или авто с громким рэпом одесская патрульная полиция должна начать охоту с крупнокалиберными пулемётами Утёс. Расстреляйте в фарш хотя бы одного такого е...лана, и вы сорвёте аплодисменты всех прохожих рядом.

4. Сжечь на Дерибасовской круглосуточный уличный цирк кишинёвских лилипутов, а именно: громадные шары-фрукты, аттракционы “Турник”, ”Бокс”, ”Футбольные ворота” и т.д.

5. Бросайте в меня камни, но Ярмарок на Дерибасовской (зона уличной еды) это гут и это надо клонировать! В Вене с ноября по март действуют десятки уличных Christmas markets, где ежедневно ест, пьёт и общается народ. Точно также как на Дерибасовской. С каждым годом их в Вене всё больше и работают они всё дольше, постепенно превращаясь в круглогодичные.

Делайте такое в Одессе в каждом удобном месте.

6. Маршрутки – злейшее зло. Убивайте их нещадно. Закупайте трамваи и электроавтобусы. Ваше счастье, что в Одессе не было киевского мэра Омельченко - киллера трамваев, поэтому в городе сохранилась прекрасная трамвайная инфраструктура. Не хватает денег – покупайте в Европе юзаные трамваи. Они выглядят очень круто. Посмотрите на Винницу.

7. Всех наглых вымогателей-парковщиков расстрелять в затылок без суда и следствия, скинуть в ров и засыпать известью. Оплата парковки должна быть только безнальной. Посмотрите на Киев.

8. Перестать красить дорожные барьеры, остановки, муниципальный транспорт в блевотный красно-желтый цвет одесского флага. Например, красно-чёрный смотрелся бы куда лучше.

9. Запустить морской трамвай (катер). Маршрут: Поскот-Лузановка-Порт-Ланжерон-Отрада-Аркадия-10БФ-13БФ-16БФ-Дача Ковалевского. Пусть каждые полчаса отходит кораблик. Это будет афегезная туристическая достопримечательность и транспортная альтернатива для всех одесситов.

Уверен, в час пик морской трамвай будет обгонять наземный транспорт.

10. Сделать в районе Ланжероновского спуска микс амстердамского Red Light District и копенгагенской Christiania. Пусть там будут проститутки на едином налоге, кофешопы с лёгкими наркотиками, арт-галереи, музеи всякой ерунды, сувениры и пусть полиция туда не заходит как в Кристиании, поверьте порядка будет даже больше. Знаю сложно, знаю будет много православных воплей, но, когда это получится, Одесса станет пожизненным туристическим чемпионом Украины и Восточной Европы.

Ни Львов ни Киев на такую вольность не способны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #туристы #советы
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...