• Головна
  • В гостях у сказки! Одесситы увидят лазерное шоу и песочную анимацию (АФИША)
10:00, 1 вересня 2017 р.

В гостях у сказки! Одесситы увидят лазерное шоу и песочную анимацию (АФИША)

В гостях у сказки! Одесситы увидят  лазерное шоу и песочную  анимацию (АФИША)

 Наполни первый день осени крутыми развлечениями

Итак, сегодня у тысяч школьников, гимназистов, лицеистов, студентов, учителей и преподавателей официально начинается новый учебный год. Наши поздравления с Днем Знаний или же соболезнования по поводу оного – тут уже все зависит от вашего восприятия этого дня. Ясно одно: если представить себе начало учебного года новым сезоном любимого сериала, то повода для грусти нет. А ведь еще один сериал продолжается! Речь о развлечениях и общении. У всех, кто встретил друзей после летних каникул,  сегодня есть замечательная возможность покутить всем вместе. Праздник для школьников – повод для семейного досуга. Грандиозный фестиваль света с бесплатным входом  просто идеально подходит для прогулок в центре города. Киносеанс под открытым небом – чудесный способ продолжить летние развлечения. Выбирайте то, что вам по душе, и программируйте свою осень на позитив.

День Знаний:  конкурсы и викторины для всей семьи

Когда: 1 сентября, 12:00

Где: Старобазарный сквер

Вход свободный

День Знаний для первоклашек – начало нового ответственного этапа. Общение с новыми людьми, сверстниками, новые знания, новый распорядок, а значит, и новые привычки, новые обязанности и новый статус. Первоклассникам важно в этот день почувствовать поддержку, любовь и заботу. Да и важно это не только школьникам, впервые переступившим порог школы. После каникул весьма не просто войти в учебный ритм. И в этот адаптационный период действительно важно дать ребенку почувствовать, что вы все вместе, любите и поддерживаете  друг друга. Сегодня после праздничных школьных линеек детская студия «Начало» проводит большой семейный праздник, посвященный Дню знаний, – отличный повод провести вместе день, открывающий учебный год.  Вас ждут: конкурсы и викторины, развлекательная программа, веселая компания и прекрасное настроение, а также знакомство педагогами студии.

Фестиваль света и песочная анимация: лазерное шоу по мотивам «Гарри Поттера»

Когда: 1 сентября, 21:00

Где: Думская пл.

Вход свободный

Фестиваль «Odessa Light Fest» позиционирует себя как зрелищное интерактивное световое шоу для всей семьи.  С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций художники преображают город до неузнаваемости. Так было в прошлом году во время первого «Odessa Light Fest» тогда в центре города тысячи одесситов и гостей города наслаждались световыми инсталляциями.  В этом году организаторы обещают еще более насыщенную и зрелищную программу. Фестиваль будет проходить сразу в нескольких локациях в течение трех дней. Во время светового действа центральные здания и исторические достопримечательности города превращаются в художественно-световые объекты. Мастера световых инсталляций позаботятся о том, чтобы зрителей не покидало ощущение пребывания в сказке. Фестиваль откроет мультимедийная программа  «4 стороны света», которая объединит в себе световое, лазерное, VJ и 3D mapping шоу. Световое действо пройдет в сопровождении Одесского эстрадно-симфонического оркестра под руководством Юрия Литовко.  Особенностью программы станет световое шоу с 3D Mapping проекцией на фасаде по мотивам фэнтезийных историй о Гарри Поттере. На фасаде здания Музея истории морского флота песочные аниматоры представят свои шоу-программы. В 22:00 на Приморском бульваре возле памятника Дюка покажут лазерное шоу. Также зрители смогут посмотреть конкурсные работы виджеев.

Комедия «Dzidzio Контрабас»: авантюрные приключения подставных священников

Когда: 1 сентября, сеансы 13:20-23:59

Где: кинотеатры города

Цена: 75-90 грн.

На что вы готовы ради денег? Согласны ли вы нарушать закон, рисковать своей свободой и жизнью ради этих бумажек? Ради своей мечты стоит сделать всё возможное. Так считают трое обычных парней, которые живут невдалеке от границы. Они готовы возить контрабанду в другую страну, чтобы заработать как можно больше денег. К сожалению, в последнее время пограничники не пропускают ни одного контрабандиста мимо себя. Поэтому ребята меряют на себя образы греко-католических священников. Всё идёт хорошо до тех пор, пока дорогу друзьям не переходит прекрасная девушка. Теперь это не контрабандисты, а охотники. И приз (то есть девушку) получит самый быстрый и умный.

«Патерсон»: создавая романтику своими руками в условиях прозаических будней

Когда: 1 сентября, 21:00

Где: Зеленый театр

Цена: 50-70 грн.

Фильмы Джима Джармуша любят  в «Зелёном Театре».  На этот раз предлагают посмотреть самую поэтичную ленту режиссёра – «Патерсон». В главной роли – Адам Драйвер («Звёздные войны: Пробуждение силы», «Молчание»).  Жизнь Патерсона — сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городе Патерсон, штат Нью-Джерси, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Каждое утро Патерсон целует свою прекрасную Лору, ест хлопья и отправляется на работу. Он водит автобус по улицам Патерсона, попутно находя во всей рутине мелкого провинциального городка романтику, которую он воплощает в своих стихах (реальные стихи принадлежат американскому поэту Уильяму Карлосу Уильямсу, автору эпической поэмы о Патерсоне). А дома Лора красит шторы в черный цвет, печет черно-белые капкейки для ярмарки и мечтает о черно-белой чудо-гитаре «Арлекин», чтобы стать кантри-певицей и покорить сцену местного бара, в котором Патерсон проводит каждый свой вечер после работы. Лора уверена, что ее Патерсон – большой поэт, и умоляет его распечатать свои стихи. На следующий день весь цикл повторяется, пока не произойдет нечто, которое изменит – или не изменит? – будни этих двух чудаковатых героев. Выискать настоящую поэзию в такой жизни мог только Джим Джармуш – мастер тихих фильмов.

Страстная история любви. Любимая миллионами опера «Кармен»  

Когда: 31 августа, 18:30  

Где: Оперный Театр

Цена: 20 - 250 грн.

«Кармен» — опера Жоржа Бизе в 4 актах, либретто Мельяка и Галевипо мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме. Площадь в Севилье. К солдатам, несущим службу возле табачной фабрики,  подходит Микаэла. Она ищет сержанта Хозе. Капитан Цунига и Хозе ведут смену караула. Вокруг них маршируют и поют мальчишки. Сержант Моралес  рассказывает Хозе о прелестной девушке, искавшей его. На табачной фабрике начался обеденный перерыв. На площадь выходят работницы фабрики. Все с восторгом встречают самую прекрасную из них – Кармен. Отстранив поклонников, она поёт Хабанеру, обращаясь к суровому сержанту Хозе. Раззадоренная тем, что он не обращает на нее внимания, девушка пускает в ход все свое обаяние. Напоследок, Кармен бросает сержанту цветок, как символ признания в любви.  Приход Микаэлы на время заставляет Хозе забыть о дерзкой цыганке. В нежном дуэте они вспоминают родные края, свою помолвку. Влюбленные прощаются. На фабрике слышен шум. Кармен напала на одну из работниц и ранила ее ножом. Цунига приказывает Хозе конвоировать цыганку в тюрьму. Оставшись наедине с доном Хозе, Кармен окончательно завоевывает сердце молодого солдата пьянящей Сегидильей и тот соглашается отпустить ее. Договорившись с Хозе о встрече в таверне, Кармен неожиданно толкает его и убегает. 

В гостях у сказки! Одесситы увидят  лазерное шоу и песочную  анимацию (АФИША), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...